8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Что делать?

подруга взяла кредит в банке на 3миллиона. под залог оставила дом и я выступила поручителем. уже год она не платит за кредит. ее дом был арестован. я вчера получила постановление о возбуждении исполнительного производства. что делать???

20 марта 2015, 09:00, Беззаботова Юлия Александровна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если это постановление о взыскании с вас 3 млн. рублей, то нужно для начала понять — извещали ли вас о судебных заседаниях, какое решение принято судом, было ли обращение взыскание не заложенный дом (я так понимаю не вы в залог дом давали)? По закону вы должны исполнить требования пристава в течение 5 дней, потом начнется принудительное исполнение — взыскание долга путем арестов имущества.

В данном случае, т.к. сумма крупная я думаю, что лучше вам перейти на индивидуальную консультацию в чат- нужно посмотреть постановление о возбуждении и задать вам дополнительные вопросы.

20 марта 2015, 09:17
1
0
1
0
Беззаботова Юлия Александровна
Беззаботова Юлия Александровна
Клиент, г. Москва

на мне ничего не оформлено, официально я ни где не работаю.

прописана я в квартире своей подруги ( у той, которая кредит брала)

20 марта 2015, 10:48

ну значит максимально болезненно для ас может быть — закрытие выезда за границу

20 марта 2015, 11:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Постановление о возбуждении исполнительного производства что делать?
мне пришло письмо от отдел судебных приставов уфссп россии по иркутской обл.россия.666671 № ИП 61220/21/38035-ИП № исх. 38035/21/282399 о возбуждении исполнительного производства что мне делать ?
13 апреля, 16:24, вопрос №3026825, алексей сергеевич, г. Усть-Илимск
2 ответа
Взыскание задолженности
Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, что делать?
здравствуйте, в 2007 году был взят кредит в коммерческом банке, я его не платила, никаких писем мне не приходило, только в этом году позвонила коллекторы, я им говорила, что не знаю о чем они, ведь кредит был оформен давно и на девечью фамилию, сегодня пришло письмо от судебных пристовов постановление о возбуждение исполнительного производства, что делать и чего теперь ждать?
04 декабря 2019, 16:13, вопрос №2609894, Анна, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданское право
Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в данной ситуации?
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства,что делать?можно ли обжаловать? нужно ли что-то предпринимать?
15 октября 2018, 07:24, вопрос №2134648, Светлана, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Исполнительное производство
Получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Что делать?
Здравствуйте, получил от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором говорится что я обязан оплатить долг по обслуживанию домофона. История: Я с женой в 2011 году переехали в другую квартиру ( старую продали новую купили) собственником и прописана была там только жена, я в совершенно другом месте. Пока жили установили домофон и в договоре указали меня, за домофон исправно платили до момента продажи есть договор и все документы, договор на домофон не расторгал. Как я понял новые жильцы не заключали и не платили деньги за обслуживание, теперь хотят с меня взыскать долг за пять лет! Приходил к другой стороне договора показывал все документы что теперь собственник другой да и я тут не причем сказали нам наплевать идите платите. Подскажите как правильно поступить, до пристава еще не успел дойти, заранее спасибо.
18 июля 2016, 08:52, вопрос №1317819, Илья, г. Смоленск
1 ответ
Алименты
Пришло постановление о возбуждении исп. Производства. Что делать дальше?
В апреле 2015 года подала на алименты. 22 марта 2016 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Что это значит? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Мне опять идти к приставам и просить, чтоб они отправили исполнительный лист по месту работы должника? Я уже год жду алиментов и еле-еле свожу концы с концами! Пожалуйста, помогите определить дальнейшие шаги!
13 апреля 2016, 08:36, вопрос №1218682, Елена Иванова, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015