8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули, не заплатили денег

Я устроилась на работу в магазин в Пятигорске " Emporio Armani EA7" компания КВ#8

Я заполнила анкету, после чего на следующий день меня пригласили на собеседование. Я пришла, мне рассказали условия, устно приняли меня на работу; 2е стажировочные недели оплачиваются, мне дают информацию о товаре, спустя 2 недели, мне заплатят денег 8 т.р. Я отработала ровно две недели, в полные смены с 10:00до 22:00 с 14:00до 22:00 за две недели мне дали только 2 выходных!!! Спустя те самые 2 недели мне позвонили и сказали что я им не подхожу... Вопрос могу ли я добиться своих стажировочных денег, которые были обещанны мне ранее??

Показать полностью
, Юлия, г. Пятигорск
Андрей Викторович Верченко
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Я так понимаю договор на испытательный срок не оформлялся?

В случае, если работодатель фактически допустил Вас к работе, то применяется правило ст. 16 ТК РФ: «Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен».

Конечно, доказать трудовые отношения и размер задолженности без оформленного трудового договора будет сложно, но попытаться стоит.

Попробуйте направить работодателю уведомление о расторжении трудового договора (по правилам ст. 71 ТК во время испытательного срока работник может предупредить работодателя о своем желании уволиться за 3 дня).

Если работодатель уже не допускает Вас к работе и отказывается оплачивать фактически отработанное время, Вы можете обратиться в Госинспекцию труда, в городскую прокуратуру Пятигорска, в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. В суде Вы также сможете заявить ходатайство об истребовании доказательств у ответчика и истребовать Ваш экземпляр договора, обосновав тем, что работодатель отказывается выдавать Вам договор.

Основное это в суде нужно будет доказать факт трудовых отношений (например, привести какие-либо расчеты, графики, пропуск на территорию работодателя, показания свидетелей, и прочее прочее).

Безвыходных ситуаций не бывает!!!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2015