8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза коллектора выкупившего "долг" у банка

Мне угрожают коллекторы выкупившие долг у банка договор от 2008года там мне была навязана страхование жизни и когда я узнала об этом я написала банку об отказе платить страховку. Я оплатила кредит согласно графика платежа без страховки и предложила что бы в то время банк подал на меня в суд. Банк Ренессанс этого не сделал. И 19.03.2015г. были звонки моей дочери она живёт в другом городе и её мужу который давно не живёт с дочерью и его местонахождение неизвестно дочери а мне тем более.Коллектор по телефону на кавказском акценте говорил что бы передали мне что со мной будет расправа физически.что мне делать? м.т.89062220299 Татьяна

20 марта 2015, 08:09, Татьяна Васильевна, х. Русский
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Посоветуй кавказцу обратиться в суд, тем более стаховка жизни заключется со страховой компанией. Обратись в Полицицию с завлением о вымогательстве и угрозе жизни, здоровью ииуществу и привлекайте егог к уголовной ответсвенности.

20 марта 2015, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Если Вы не получали от банка письменного уведомления об уступке права требования — ничего никому не платите. В полицию Вы, конечно, обратиться можете, но они обычно не занимаются делами по телефонным угрозам. Самое простое в этом случае -сменить номер телефона. Потому что разговаривать с такими «взыскателями» бесполезно, и объяснить им что-нибудь невозможно.

Всего доброго!

20 марта 2015, 08:19
0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Первое: Вас должны были уведомить о передаче обязательств третьему лицу. Ваши права нарушены. Вам можно потребовать документы подтверждающие передачу прав требования у коллектора, далее под этим предлогом узнать от какого коллекторского агентства он работает и обратиться в полицию по факту вымогательства и угроз (ст. ст. 119, 162 УК РФ). Дело происходит в Москве? Если да, то могу помочь с Вашим вопросом.

20 марта 2015, 08:27
0
0
0
0

Уточнение: не с 162 а 163 УК РФ. Извините.

Статья 163. Вымогательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — г) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

20 марта 2015, 08:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Коллекторы выкупили долг на сумму 60 тыс, взыскали 20 тыс по приказу и подали приказ на остаток
Здравствуйте. Коллекторы выкупили долг на сумму 60 тысяч, через судебный приказ взыскал 20 тысяч, сейчас подали судебный приказ на оставшиеся 40 тысяч, законно ли это??основания то одни и теже
29 февраля 2020, 11:50, вопрос №2700702, юлия, г. Надым
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы взыскать долг по кредиту принудительно, если судебного процесса не было?
Добрый вечер , имеется основной долг по кредиту 30 т.р , процентов на 70 т.р , последний платёж совершался в феврале 13 года , последний визит в банк осуществлялся в конце лета 16 года , приходило два письма от коллекторской службы , что дело передаётся в суд , но меня не уведомляли , что коллекторы выкупили долг , только пару писем с угрозой ,что подадут в суд , я так понимаю прошло 3 года , когда я звонил в банк ,чтоб узнать задолженность , никто не смог ответить , скажите кроме попыток организации сделать мою оплату добровольной у них нет?
07 февраля 2017, 12:54, вопрос №1529648, Сергей, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы выкупить долг у банка, если по данному долгу есть решение суда в пользу банка, и у меня высчитывают 50% зарплаты?
Здравствуйте! Было решение суда о взыскании задолженности в пользу Банка по нескольким договорам. И на основании постановления суда, с зарплаты у меня высчитывают 50 %. Но я обнаружила, что по двум договорам было прекращено дело по ст. 46 ч1. п.4.. После чего мне звонят коллекторы и утверждают, что они выкупили долг у банка. Может ли такое быть? Чего ждать? Что делать вообще? Спасибо!
19 ноября 2016, 12:58, вопрос №1446443, Елена, г. Екатеринбург
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллектор требовать долг?
12.04.2011 г я брал кредит на 3 года (последний платеж 25.04.2014) в ТрансКредитБанке до конца декабря 2011 г у меня кредит списывался с зарплатной карты. После этого я перестал выплачивать кредит. Банк разорился и перешел в ВТБ 24. 15.11.2016 мне позвонил коллектор и требует вернуть долг. Коллектор выкупил долг у банка ВТБ 24 28.07.2014. Имеет ли право коллектор требовать долг, если договор с ТрансКредитБанком закончился 25.04.2014? Также мне прислали договор уступки прав требования, но не полный, а только 1 и 7 страницы. Полный высылать отказываются, говорят коммерческая тайна. Должны ли коллекторы предоставить полный договор уступки прав требования?
15 ноября 2016, 13:00, вопрос №1441964, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда?
что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда? коллектор приходит на работу и домой, и говорит, что ему пофиг, что деньги выплачены банку ! вы, говорит, должны мне !
17 января 2015, 10:46, вопрос №689667, Вадим, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015