8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заработанное

Доброе утро! у меня такой вопрос на который нужен грамотный ответ. я работала в салоне красоты по агентскому договору, потом компания закрылась и нас попросили написать заявления на увольнение,обещали в течении 10 дней выплатить зарплату но нам ее не выплачивают, пускают пыль в глаза и дают обещания, по старому адресу их уже нет компания переехала, подскажите куда можно обратиться чтобы получить свое заработанное? заранее спасибо

20 марта 2015, 07:35, Юлия, г. Серпухов
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

в судебные органы (поскольку вам не оплатили ваши услуги по договору гражданско-правового характера)

20 марта 2015, 07:42
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Серпухов

Спасибо Надежда, а не подскажите как грамотно и правильно написать обращение?

20 марта 2015, 07:51

В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление (Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, а районный суд — гражданские дела, за исключением дел, предусмотренных ст.23, 25, 26 и 27 ГПК РФ );

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

к иску прикладываются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц

20 марта 2015, 08:52
Консультация юриста бесплатно
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Дополню: исковое заявление надо подавать в суд по месту государственной регистрации Вашего работодателя (юридический адрес).

Расходы на судебного представителя возмещаются победителю по правилам ст. 100 ГПК РФ.

20 марта 2015, 17:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что можно сделать чтобы больше не ждать зарплату, а получить заработанные деньги
я работал 2 месяца назад на строительной площадке. Проработал ровно месяц без договора. Бригадир обещал что получу за месяц работы зарплату в размере 18 тысяч. Я проработал месяц, и получил 1 штраф в размере 8 тысяч рублей. И бригадир все ещё не заплатил зарплату утверждая что он не может заплатить так как администрация города не перевела деньги. Что можно сделать чтобы больше не ждать зарплату, а получить заработанные деньги.
19 сентября 2020, 11:04, вопрос №2865214, Олег, г. Рассказово
1 ответ
Защита прав работников
Как получить заработанные деньги без выезда из домашнего региона?
Устроилась на работу в Москве по трудовой книжке,уехала домой проживаю в другом регионе. Выяснилось что меня уволили. Как получить заработанные деньги не выезжая из домашнего региона.
08 января 2020, 20:56, вопрос №2639699, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Больше 3-х месяцев не могу получить заработанные деньги. Работала не официально
Посоветуйте как разрешить ситуацию. Перед декретом работала включая начало апреля, получила расчет за март, за отработанные дни в апреле сказали подождать звонка, спустя 1,5 месяца решила сама узнать почему не позвонили, на что мне назначили встречу, но в итоге пришла впустую и расчет не получила. Перенесли на другой день, но после начали кормить завтраками и игнорировать. В итоге больше 3-х месяцев не могу получить заработанные деньги. Работала не официально
15 июля 2016, 12:05, вопрос №1315802, Галина, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить заработанные деньги, при неофициальном трудоустройстве?
Добрый вечер! Ситуация следующая: Работодатель не собирается выдавать зп мне и ещё ряду сотрудников. Как получить заработанное если: - официально оформлены не были (нас кормили обещаниями); - и у них есть подвязки в трудовой и налоговой, где работодатель регулярно откупается. Должен же быть способ как получить зп, если договориться с работодателем уже не получается (прямым текстом говорят "ничего не получите")? Сориентируйте, пожалуйста, как быть
01 декабря 2015, 18:29, вопрос №1057899, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как получить заработанные деньги с бывшего работодателя
Доброго времени суток, дорогие господа юристы. Обращаюсь к вам, так как у меня возникли трудности с получением заработной платы от организации, в которой я работал. При трудоустройстве в фирму была устная договоренность о сумме заработной платы на момент испытательного срока и после него, при заключении письменного договора размер оплаты труда был указан в разы ниже. Причина была понятна - меньше платить налогов. Меня это частично смутило, но не сильно расстроило. Первые аванс и зарплату получил во время. Следующий аванс получил также в срок. Т.к. оплата труда была по большей части оговорена в устной форме, и оплата зависела прямо пропорционально от затраченного мной времени, все чаще и чаще начали поступать претензии, мол мы не можем тебе платить, как договаривались, наш заказчик не выделяет нам столько денег, фирма тоже должна на тебе зарабатывать. Через некоторое время с меня удержали практически неделю работы. Не беда, переживем. Далее выяснилось, что ставку за час мне также не собираются повышать за проделанную работу, чаще появляются слова о том, что заказчик выделяет мало денег. В конечном итоге, после моего устного заявления об уходе через 14 рабочих дней и по их завершении, заработной платы в срок я не получил. Кроме того, от руководителя поступил вопрос: - А нужна ли тебе запись в трудовой книжке о том, что ты у нас работал? Мол зачем тебе эти 2,5 месяца указывать, ничего хорошего в этом нет. В целом я согласился. Также поступила просьба принести заключенный ранее договор, чтобы он не имел никакой действительности. Я спросил, как насчет заработной платы? На что получил ответ, что денег в фирме пока что нет. Какова ситуация на данный момент: в офисе я не появлялся с момента последнего дня работы в фирме. При периодических звонках и переписке с руководителем получал один и тот же ответ: - Порадовать пока нечем, денег пока нет. Сами в шоке, все ждем денег. Никаких приблизительных сроков, никакой конкретики в ответ на вопрос "когда". Ждем, ждем, ждем. Сегодня получил аналогичный ответ, не смотря на то, что деньги в организацию поступают примерно в этих числах. Я понимаю, что у фирмы возможны реальные трудности, но каким боком это должно волновать меня? Я все понимаю, но полагаю, что я достаточно понимающе относился ко всему происходящему. Если возникал вопрос по поводу записи в трудовой, значит запись о трудоустройстве так и не была сделана. Но я имею на руках договор, в котором все черным по белому написано кто, что, когда и сколько. Единственный момент, вспомнился тот самый оклад, сумма которого указана в договоре. Дорогие господа юристы, пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить, как получить заработанные деньги в полном размере. И возможно ли решить данный вопрос, если я перееду в другой город? Заранее благодарен вашему ответу.
31 марта 2015, 02:20, вопрос №783631, Аноним, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015