Не подписывают трудовой договор

Добрый день у меня такая ситуация, моя жена около месяца назад устроилась работать в компанию "МилаДенежка", но ей до сих пор не дают трудовой договор, говорят что нет времени завести его на точку где она работает. Когда жена сама приехала в центральный офис то ей сказали что договор еще не подписан, на вопрос а когда подпишут ? ответили может через неделю а может через месяц. Когда она спросила копию трудовой книжки ей сказали что в здесь ее нет. Карта на которую должна была перечислиться зар. плата до сих пор не готова в банке сказали что заявление ни кто не подовал а в офисе сказали что в банке отклонили заявку. Жена на данный момент беременна. Как юридически правильно нам действовать в данной ситуации ?

, Руслан Равилевич, г. Казань
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, пока жена работает пусть собирает доказательства её трудовой деятельности в этой компании. Это могут быть: квитанции, различные документы: приказы, распоряжения, переписка по электронной почте и иные доказательства.

Скорее всего Вам придется взыскивать з/п через суд.