8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время декретного отпуска

добрый день,я нахожусь в декрете,оформлена офиц.но ип закрывает свою деятельность 10 апреля,и говорит чтоб я увольнялась по собственному желанию-разве не сократить он меня должен???у меня получается черная и белая зп,оклад в среднем 17 тыс.сколько мне должны детские до полтора года начислять(второй ребенок)???

20 марта 2015, 07:27, наталья, г. Магнитогорск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья.

Вас должны уволить по основанию- ликвидация организации или прекращение деятельности ИП и при этом должны выплатить выходное пособие. Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, если напишете, то в соцзащите будете получать пособие на ребенка минималку, если будете уволены по ликвидации- пособие на ребенка будете получать 40 % от заработной платы.

20 марта 2015, 07:34
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Магнитогорск

а в соцзащите будут насчитывать по офицеальной или по всей зп,у меня есть ведомость и о белой и о черной зп..

20 марта 2015, 07:38

Будут насчитывать по официальной, по которой у Вас платились взносы в ФСС.

20 марта 2015, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, если меня взяли на работу на время декретного отпуска, при увольнении я должна отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, если меня взяли на работу на время декретного отпуска, при увольнении я должна отрабатывать 2 недели?
04 июня, 11:47, вопрос №3049931, Клиент, г. Мариинск
1 ответ
Защита прав работников
Процедура увольнения работника, принятого на время декретного отпуска, при банкротстве предприятия
Добрый день! Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. Предприятие банкрот. Какова будет процедура моего увольнения?
10 июля 2017, 13:32, вопрос №1692010, Марина, г. Радужный
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение в декретном отпуске, если устраивалась на время декретного отпуска основного работника
Я устраивалась на работу. Договор я подписала срочный до 31.12.2011 и больше договоров не было. В договоре указано "на время декретного отпуска основного работника". Потом я ушла в декрет. 10 мая выходит этот основной работник. И на этом основании со мной растрогают договор. Имеют ли право, если ребёнку ещё нет 3 лет и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
19 апреля 2016, 11:58, вопрос №1225954, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение, если дата окончания договора приходится на время декретного отпуска?
Добрый день! Работаю в ИП. Собираюсь в скором времени в декретный отпуск. Внимательно прочитала договор. Оказалось, что трудовой договор заключен на определенный срок. Я задала вопрос в отделе кадров. Мне объяснили , что по истечению данного срока, договор автоматически продлевают. Вопрос: могут ли меня уволить, если дата окончания договора приходится на время декретного отпуска?
06 августа 2015, 14:10, вопрос №932194, Татьяна, г. Ивантеевка
1 ответ
Защита прав работодателя
Увольнение работника по срочному договору принятого на время декретного отпуска
На время декретного отпуска основного работника, был взят временный работник по срочному договору на время декретного отпуска основного. Временный работник 6 месяцев назад сама ушла в декретный отпуск, а основной работник увольняется по окончании отпуска. Как уволить временного работника?
16 октября 2014, 05:51, вопрос №587316, Смирнов Андрей, г. Данилов
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2015