Не выплата заработной платы

Бывший сотрудник подал в суд за невыплату заработной платы, пришла повестка в суд - можно решить вопрос досудебно, т.е. если рассчитаемся с сотрудником, то может сотрудник забраться заявление (практически возможно это) или в любом случае необходимо появиться в суде и дать разъяснения

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Если вы до рассмотрения дела в суде закроете все требования работника (зарплата, неустойка, моральный вред), то работник может в суде отказаться от исковых требований и производство по делу будет прекращено.

Если вы все выплатите, а он не откажется — то при подтверждении оплаты, ему откажут в удовлетворении иска.