8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу разобраться

Здравствуйте! Я что совсем запуталась. По решению суда присудил на мое содержание 4330 в твердой денежной сумме, а на ребенка 1/4 от всех заработков. На тот момент он ни где не работал официально и никаких справок не давал. Сейчас он устроился официально и его з/п составляет 12000 руб. и принес справку судебным приставам. Он платил через раз по 4000 руб , а бывало что пол года не платил. У него накопился долг по алиментам, т.к он считается только платил на мое содержание. Как будет рассчитываться долг? тогда же он не был официально устроен

20 марта 2015, 07:06, Светлана, г. Самара
Кристина Рабе
Кристина Рабе
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В настоящий момент Вам необходимо обратиться к судебным приставам, у которых
находится производство по исполнительному листу, для получения постановления о расчете задолженности, где будет зафиксирована задолженность по алиментам.
После это Вы можете подать в суд по своему месту жительства заявление о взыскании задолженности по алиментам. Будет выдан соответствующий исполнительный лист…
Далее, Вы обращаетесь снова к судебным приставам с новым исполнительным листом. Приставы должны провести все возможные действия (в том числе и розыск должника) для взыскания долга.

Кроме того согласно ст. 115 Семейного кодекса

" Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
20 марта 2015, 07:10
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

а на лишение родительских прав можно подать?

20 марта 2015, 07:17

Для начала Вам нужно понимать, что для лишения родительских прав необходимы

основания, которые указаны в статье 69 Семейного кодекса РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Таким образом, если у Вас имеется хотя бы одно из вышеперечисленных оснований, то Вы можете подать заявление в суд о лишении родительских прав

20 марта 2015, 07:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу разобраться за что такая сумма, помогите разобраться пожалуйста, 326968/20/86018-ИП от 2020-11-10
Здравствуйте ! Не могу разобраться за что такая сумма , помогите разобраться пожалуйста, 326968/20/86018-ИП от 2020-11-10
18 мая, 09:31, вопрос №3041776, майра, г. Москва
1 ответ
Наследство
Не могу разобраться в процессе принятия наследства
Здравствуйте, вот в чем не могу разобраться - есть движимое имущество (авторская коллекция мебели), оно принадлежало моему деду по матери (и им же было изготовлено), когда дед умер коллекция находилась дома в нашей семье, и на протяжении многих лет наша семья де факто владела коллекцией, в том числе организовывала выставки и тд. Однако свидетельство о принятии наследства после смерти деда мать не оформляла, при этом дед жил в своей квартире со своей второй дочерью, и после его смерти она продолжала жить там-же. После смерти матери, мой отец оформил свидетельство о принятии наследства - наш дом (доля от недвижимого имущества). И я хочу узнать, кому по закону принадлежит коллекция мебели? Если мать ей пользовалась после смерти деда - то фактически приняла наследство, но ее сестра также фактически приняла наследство продолжая жить в квартире деда. Теперь отец официально принял наследство от своей супруги, то есть моей матери, и по идее коллекция мебели переходит в его владение - но может ли сестра матери претендовать сейчас на эту коллекцию? И если да, то какие действия необходимо осуществить отцу, что бы сохранить коллекцию за собой (или нашей семьей)?
11 декабря 2020, 12:51, вопрос №2934383, Алексей, г. Великий Новгород
1 ответ
Недвижимость
Кто то что напутал, а кто не могут разобраться
Доброе утро. Подскажите что делать? Заказали выписку из егрн, там есть ошибка площади. Через мфц подали в Росреестр на исправление ошибки приложив техпаспорт. По факту и техпаспорту 62.3,по егрн 41,1.У нас 2х комнатная квартира. Росреестр отказал в испралении ошибки уже 2 раза, так он еë не видит. Такое ощущение что это просто отписка от нас. Мы подали документы на рефенансирование и у нас горят сроки, уже 2 месяца ничего и никто не может помочь. Сверху у соседей 62,3,у нас 41,1 , как так? Кто то что напутал, а кто не могут разобраться.
18 ноября 2020, 06:34, вопрос №2914015, Людмила, г. Москва
1 ответ
Все
Добрый вечер Никак не могу разобраться и найти нужный образец
Добрый вечер. Никак не могу разобраться и найти нужный образец договора. Необходим договор между ИП и физ. лицом для получения инвестиций. ИП - заказчик (получатель), физ. лицо - инвестор. Инвестор готов инвестировать в компанию, не желает быть учредителем, инвестиции не депозитные, доход инвестора - процент от чистого дохода компании (доходы МИНУС переменные постоянные расходы МИНУС налогообложение ИП)
09 сентября 2020, 16:26, вопрос №2858625, Милена, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста отчёт по Прибыли 1 кВ 2020 (новые сроки сдачи и оплаты) не могу разобраться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отчёт по Прибыли 1 кВ 2020 (новые сроки сдачи и оплаты) не могу разобраться. Мы микро предприятие, не работали с марта по сегодняшний день.
05 мая 2020, 22:41, вопрос №2764077, Лейла, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015