8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос унитаза на другое место

Здравствуйте! Я хочу перенести унитаз на 30-40 см в сторону, сохранив все коммуникации и заменить ванну на душевую кабину тоже с сохранением всех коммуникаций. Будет ли это считаться переделкой и надо ли ее регистрировать в БТИ? Спасибо.

20 марта 2015, 06:20, Валерия Минзартдинова, г. Краснознаменск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я хочу перенести унитаз на 30-40 см в сторону, сохранив
все коммуникации и заменить ванну на душевую кабину тоже с сохранением
всех коммуникаций. Будет ли это считаться переделкой и надо ли ее
регистрировать в БТИ? Спасибо.

Да, надо. Переустройство жилого помещения — это такое его изменение, которое требует внесение изменение в технический паспорт. Положение унитаза зафиксировано в техпаспорте, соответственно, после переноса унитаза нужно менять и техпаспорт.

20 марта 2015, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Валерия Минзартдиновна — переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменений в технический паспорт жилого помещения (ч. 1 ст. 25 ЖК РФ). Переоборудование жилых помещений может включать в себя установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, джакузи, стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения (абз. 2 п. 1.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда №170). Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления. Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установлению на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускается (пункт 1.7.2 Правил N 170).

20 марта 2015, 06:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как написать протокол о ремонте спортивной площадки, либо переносе её в другое место от дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как написать протокол о ремонте спортивной площадки, либо переносе её в другое место от дома.
18 мая, 04:52, вопрос №3041625, Татьяна, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
На обращение в администрацию с просьбой о переносе объекта в другое место или хотя бы прекращении взимания арендной платы, мне ответили отказом, предложив просто расторгнуть договор
Добрый день. Я выиграл аукцион на право размещения НТО на территории Солнечногорского городского парка . Установил объект. Но через 6 месяцев в парке началась капитальная реконструкция. С полной заменой всех коммуникаций . В результате мой объект оказался в самом центре стройки. Такая ситуация длится уже год и будет как минимум до октября следующего года. Эксплуатация объекта просто не возможна. На обращение в администрацию с просьбой о переносе объекта в другое место или хотя бы прекращении взимания арендной платы, мне ответили отказом , предложив просто расторгнуть договор. Насколько правомерны действия администрации
03 марта, 14:27, вопрос №2999737, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Отказ в переносе дела по месту жительства
Добрый день. Суд отказал в удовлетворении ходатайства о переносе гражданского дела по иску "Сбербанка" о взыскании задолженности по кредитной карте. Суть вопроса: карту получала в Ростовской области, в настоящий момент переехала на постоянное место жительства в Ставропольский край. Сейчас идут слушания по моему делу в Ростове-на-дону, присутствовать на заседаниях нет возможности. Подготовила ходатайство об переносе дала по месту жительства. Отказ по причине того что, до обращения в суд стороны определили территориальную подсудность для рассмотрения споров. Что можно сделать в такой ситуации?
17 сентября 2020, 05:56, вопрос №2863554, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Почему могут отказать в переносе суда по месту жительства?
здравствуйте, я совершил АПН на автомобиле по ст 12.8.1, в городе Ногинске московской обл, сам проживаю и прописан в городе Чехове московской обл это в 130 км от Ногинска, дело направлено в Ногинский районный суд, я приехал в этот суд 16.12.2017г. и подал письменное ходатайство о переносе рассмотрения по месту жительства, в канцелярии сказали перезвонят по результатам рассмотрения ходатайства, но не перезвонили.Сегодня позвонил сам помощнику судьи, сказала что в удовлетворении отказано, причину не сказала, добавила что наверное вам отправили определение письмом, и что следующее заседание назначено на 18.01.18Почему могут отказать в переносе по месту жительства? как добиться переноса суда в Чехов? с нашей почтой России я получу определение реально после судебного заседания. Что делать?
11 января 2018, 20:40, вопрос №1868922, Антон, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Каковы действия суда, при направлении ходатайства о переносе АПН по месту жительства ответчика?
Здравствуйте! Я совершил АПН на автомобиле, за которое мне грозит лишение прав либо штраф. Суд назначили на 21.09.16 в 9:30, я написал ходатайство о переносе АПН по месту жительства, т.к. проживаю в 100 км от места где назначили суд. После звонка в этот суд и спросив что там с моим ходатайством они ответили мол позвоните после обеда 21.09.16, а на ответ могу ли я не посещать суд в 9:30 этого же дня, ответили да. Мне их ответ показался очень подозрительным. Что делать, в чём подвох?
19 сентября 2016, 10:15, вопрос №1381903, Антон, г. Нижний Новгород
7 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015