8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли нарушения в деятельности предприятия?

решением суда был наложен арест на счет предприятия. предприятие открывало счета в других банках и вело денежные операции. противоречит ли это закону?

20 марта 2015, 05:39, Валерий, г. Санкт-Петербург
Ольга Киселева
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Организация имеет право открыть любое количество счетов в разных кредитных организациях на территории РФ и за рубежом. Это не противоречит закону. Однако, об открытии каждого счета необходимо уведомлять налоговую инспекцию, фонды(ПФР, ФСС)

20 марта 2015, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Однако, об открытии каждого счета необходимо уведомлять налоговую инспекцию, фонды(ПФР, ФСС)
Киселева Ольга

Уведомлять об открытии расчетных счетов никого не нужно.

противоречит ли это закону?
Валерий

С вашей стороны закону это не противоречит. Но банк мог отказать в открытии счета при уже имеющейся блокировке на основании ст. 76, п. 12 НК РФ. Тем более, что информация о блокировках находится в открытом доступе на сайте налоговой.

20 марта 2015, 12:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли нарушения в финансовой деятельности компании?
В Москве в жилом комплексе (3 дома), есть разрешение на установку 3 шлагбаумов. 300 тр город уже перечислил. по смете необходимо собрать еще 450 тр. Деньги собираются не на специальный расчетный счет, а непосредственно на сайте компании устанавливающей шлагбаумы в личном кабинете. Оплата в личном кабинете идет не как взнос за шлагбаум, а как плата за техническое обслуживание. Шлагбаумы частично установлены. Люди ответственные за шлагбаум не дают разъяснений на этот счет. Есть ли нарушения в финансовой деятельности компании? И является ли нарушением такой способ передачи денег со стороны нашего Управляющего Комитета по шлагбаумам?
10 февраля, 15:24, вопрос №2982418, Анна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Будут ли нарушение действующего законодательства и какие?
Можно ли построенную для себя баню на личном участке ЛПХ на землях поселений использовать как общественную баню при условии регистрации ИП и предоставлять услуги общественного банного комплекса? Будут ли нарушение действующего законодательства и какие? И какой алгоритм действий для организации такой деятельности чтобы не нарушать законодательство
31 января, 16:39, вопрос №2974357, Михаил, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Не будет ли нарушением, что в штатном з/п больше, чем в трудовом договоре?
Добрый день, у компании 2 деятельности . С первой - регулировкой работники получают фиксированный заработок по трудовому договору, со второй - в виде премий. Как правильно оформить штатное, не будет ли нарушение, что в штатном зп больше, чем в трудовом договоре, т.к. в штатном учтены премии с дополнительного дохода?
05 апреля 2020, 17:06, вопрос №2733888, Елена, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Есть ли нарушение в сроках выдачи решения со стороны суда?
Здравствуйте. 23 сентября 2019г было заседание суда, по взысканию выходного пособия, по причине ликвидации предприятия. Суд вынес решение в пользу уволенных работников, 27 сентября было изготовлено окончательное мотиворованное решение. На сегодняшний день решение на руки не получено. Есть ли нарушение в сроках выдачи решения со стороны суда?
31 октября 2019, 05:53, вопрос №2570750, Ирина, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Есть ли нарушения со стороны предприятия?
Работаю в государственном учреждении типа (ГККП), вышел в отпуск с 14го января сего года, заранее написав заявление на отпуск, ещё раньше чем гласит регламент трудового кодекса. Но отпускные не получил и на 2ой день. Есть ли нарушения со стороны предприятия ? Они мотивируют это тем, что мол пока денег нет, т.к. начало года, а с чем это связано мне так толком никто не объяснил. Ответьте пожалуйста.
18 января 2013, 13:15, вопрос №37579, Антон Булашев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015