8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экологическое право ( Мониторинг земель)

Здравствуйте! Кто проводит мониторинг сельскохозяйственных земель??? Если можно развернутый ответ!

20 марта 2015, 04:57, Алексей, г. Москва
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! к сожалению могу ответить только кратко: http://www.rosagroland.ru/monitoring/ интересующую Вас информацию можете найти на указанном сайте.

20 марта 2015, 05:08
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Хотелось бы узнать подробнее , чем там . Помимо него еще есть органы? Может субъектов

20 марта 2015, 07:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли отнести данный договор к источнику экологического права?
26 августа 2006г. между Администрацией Тульской области и правительством РФ был заключён договор о том, что территория заповедника "Ясная поляна" относится к совместному ведению Российской Федерации и Тульской области. Можно ли отнести данный договор к источнику экологического права? При противоречии данного договора федеральному экологическому законодательству следует применять нормы договора или Федерального закона "Об охране окружающей среды"?
03 апреля 2020, 09:43, вопрос №2731635, Завковар, г. Томск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеются ли в действиях этих граждан признаки посягательства на объекты экологического права?
В канун новогодних праздников сотрудниками правоохранительных органов были задержаны граждане со срубленными молодыми елями без документов об их покупке. В ходе выяснения обстоятельств приобретения елей один из задержанных пояснил, что срубил деревце возле заброшенного дома в деревне по дороге в город, второй якобы приобрел ель у неизвестного лица на вокзале, когда выходил из электрички, третья вырастила ель у себя возле частного дома и несла ее к дочери на праздник, а четвертый срубил ель в городском дендрарии, где он же ее и посадил восемь лет назад, когда там работал. Имеются ли в действиях кого-либо из этих граждан признаки посягательства на объекты экологического права и, как следствие, признаки экологического правонарушения?
24 ноября 2017, 07:48, вопрос №1484898, Александр, г. Волгоград
11 ответов
Гражданское право
Есть ли нарушение в экологическом праве граждан?
Группа граждан, проживающих в домах вблизи высоковольтной вышки электропередачи (ЛЭП) обратилась в суд с иском о взыскании с дирекции ЛЭП стоимости ущерба, причиненного их здоровью в результате отрицательного воздействия электромагнитных полей, включая прямой ущерб и упущенную выгоду. Ответчик иска не признал. Он заявил, что в причинении вреда его вины нет. Дайте оценку сложившейся ситуации с позиции действующего законодательства. Есть ли нарушение в данном экологическом праве граждан? Решите дело.
12 апреля 2017, 22:07, вопрос №1606751, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Все
Экологическое право
В результате выхода из строя давно подлежащих списанию очистных сооружений нефтеперерабатывающего комбината большое количество жителей города обратились в медицинские учреждения с жалобами на ухудшение самочувствия. Прокуратура потребовала от руководства комбината приостановления деятельности до устранения недостатков в системе очистки и направила в суд иски о компенсации морального вреда и возмещении затрат на лечение в интересах нескольких пожилых горожан. Юридическим основанием исков было указано нарушение руководством комбината норм экологического законодательства. Ответчик исков не признал и пояснил, что здоровье граждан объектом экологического права не является, поэтому прокурором не доказано нарушение руководством комбината каких-либо законодательных запретов. Относятся ли жизнь и здоровье граждан к объектам экологического права? Предложите свой вариант решения суда.
25 декабря 2016, 16:03, вопрос №1484912, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015