8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за скрытие с места ДТП

Добрый день. Вчера меня лишили на год прав за скрытие с места ДТП. Амнистия 2015 г сократит мне срок в половину или амнистия только уголовных дел касается?

20 марта 2015, 01:55, Елена, г. Красноярск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Все верно, амнистия распространяется только к лицам, совершившие уголовные преступления, за которые они могут быть освобождены от уголовной ответственности.

В вашем же случае речь идет о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27. Кодекса об административных правонарушениях РФ. Поэтому вернуть в/у Вы сможете только по истечении одного года с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.

Насколько понимаю, постановление в отношении Вас пока не вступило в силу, в связи с чем его можно обжаловать. Обжаловать постановление рекомендую только в том случае, если есть на то основания, т.е. спорные моменты. Иначе только увеличите срок лишения.

Добавлю, что необходимо будет сдать в/у в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления суда, иначе срок лишения не начнет течь.

20 марта 2015, 05:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
От ответственности конечно же уходит не хочу и готова ответить по закону, но как доказать, что я ненамеренно уехала с места ДТП?
Здравствуйте.Недавно меня вызвали в ГИБДД по причине того ,что я ,выезжая с Парковки повредила чей-то автомобиль.На разборе в ГАИ меня признали виновной и дело передали в суд для рассмотрения вопроса о лишении прав (скрытие с места происшествия). Я действительно была там,но находилась в стрессовом состоянии и нехорошем физическом самочувствии ,и не заметила факт повреждений.Иначе я бы не уехала. 24 августа назначен суд,но я очень не хочу находиться в суде по причине того,что нахожусь на последних сроках беременности и очень сильно нервничаю из-за этой ситуации,просто боюсь,что от переживаний нанесу вред себе своему будущему ребёнку (у меня осложнённая беременность) ,кроме того у меня дома годовалый Малыш,.которого мне также не с кем оставить.Что делать в такой ситуации?От ответственности конечно же уходит не хочу и готова ответить по закону,но как доказать,что я ненамеренно уехала с места ДТП?
14 августа 2020, 23:27, вопрос №2842450, Марина, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как себя вести в группе разбора, если оставил место ДТП для возмещения ущерба?
Грозит лишение прав за оставление ДТП. Как себя вести в группе разбора, подписывать ли протоколы. Хотя реально я поехал за деньгами потерпевшему за его царапинку. Когда вернулся уже было поздно.
19 сентября 2019, 01:48, вопрос №2515918, михаил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу я в процессе гражданского суда написать ходатайство о лишении прав водителя по ДТП?
После ДТП я осталась инвалидом, в процессе уголовного дела, водителю дали 2 года условно, но прав не лишили! Сейчас я сужусь с ним в гражданском суде, чтоб получить матеряльный ущерб. Вопрос могу я в процессе граждского суда написать ходатайство о лишение прав водителю
03 августа 2019, 16:17, вопрос №2459471, Романова Наталья Николаевна, г. Чебоксары
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дойдет ли каким-нибудь способом информация о лишении прав и совершенном ДТП по месту службы?
Добрый день! будьте добры ответьте на вопросы, мой муж попал в дтп, был в состоянии опьянения. Сотрудникам сообщил что безработный, дойдет ли каким нибудь способом информация о лишении прав и совершенном ДТП по месту службы, он военный. обязательно участвовать в судах по поводу возмещения страховки пострадавшему и лишении прав?
03 октября 2015, 08:52, вопрос №994821, Юлия, г. Ужур
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие последствия со скрытия места дтп не имеющего водительское удостоверение?
какие последствия со скрытия места дтп не имеющего водительское удостоверение? (глупо что сделали на сайте менее 100 символов) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
18 августа 2013, 10:17, вопрос №177400, Михаил, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2016