8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли участвовать в приватизации по фактическому проживанию и признать договор приватизации не действительным полностью? Наследница потеряет ли в этом случае права собственности?

Мой муж с отцом приватизировали квартиру на двоих нас с сыном не включили. Сын 10 лет не был нигде прописанным, как и я, из-за отказа его отца нас прописать. Год назад он умер и муж прописал только сына.

Отец мужа завещал свою долю дочери, и та стала собственницей в 1/2 доле требует сейчас с нас деньги за свою долю.

Тогда я подала иск о признании договора не действительным частично насчет сына. Я поспорила в суде и потребовала чтоб признали полностью договор не действительным и включить в иск меня. Адвокат сказал чтоб я наняла другого и отдельным иском обратилась. Адвокат сказал что меня не положено включать, т.к. не прописана, но я живу фактически 20 лет в квартире есть свидетели, в браке состою с мужем.

Разве по факту нельзя участвовать в приватизации? Прописка имеет ли значения для приватизации?

Могу ли я в своем иске потребовать договор признать полностью не действительным и таким образом избавится от наследника? Она не сможет тогда участвовать в приватизации уже. Могу ли я в иске ответчиком не привлекать наследника к участию в суде?

Если суд признает полностью договор приватизации ничтожным то надо ли признавать собственность в 1/2части наследника отдельно ничтожным?

Я вычитала в интернете что можно применить последствия ничтожным и тогда все сделки в том числе и завещание будут не действительными. Как мне быть?

Показать полностью
, алина, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В приватизации может участвовать только прописанный (зарегистрированный) на площади, причем постоянно, человек.

0
0
0
0
алина
алина
Клиент, г. Уфа

А разве прописка играет роль? Я же фактически живу там. Состою в браке.

Участвовать в приватизации квартиры могут только те кто там прописан. Факт проживания, даже длительного, значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015