8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП виноват

Здравствуйте!

Попал в ДТП,в коем являюсь виноват, но машина оформлена на тещу. Страховка ОСАГО не покрыла все расходы.Может ли потерпевший взыскать неустойку через суд с собственника (то есть с тещи) ????

Спасибо!

19 марта 2015, 19:47, Николай Николаев, г. Москва
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Попал в ДТП, в коем являюсь виноват, но машина оформлена на тещу
Николай Николаев

Уважаемый Николай, доброй ночи!

Вы автомобилем управляли на законных основаниях? В страховку вписаны? если да, то являетесь лицом, ответственным за причинение вреда.

Может ли потерпевший взыскать неустойку через суд с собственника (то есть с тещи) ????
Николай Николаев

Не понятно, о какой неустойке идет речь.

Если Вы о сумме, превышающей страховую выплату, то к сожалению, не может. Вред возмещается в данном случае, лицом, причинившим вред.

19 марта 2015, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Я попал в ДТП виноват не я второй участник ДТП со мной ехал пассажир он сказал что всё хорошо и ушел домой у
Я попал в ДТП виноват не я второй участник ДТП со мной ехал пассажир он сказал что всё хорошо и ушел домой у виновника ДТП не было страховки и решили не вызывать ДПС потом разъехались через два дня пассажир пошол и написал заявление и мне ДПС составил протокол о оставление место ДТП 12.27 2 что мне будет в суде
17 ноября 2020, 09:58, вопрос №2913264, Владимир, г. Саратов
2 ответа
Автомобильное право
Попал в дтп, виноват я, но ущерб насчитали завышенный
Попал в дтп, виноват я, но ущерб насчитали завышенный. Нужен автоэксперт, оценить соответственно.
01 ноября 2020, 09:36, вопрос №2900713, Чернобай Андрей Григорьевич, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, виноват другой водитель
Попали в дтп, виноват другой водитель, есть запись с регистратора, рассчитались на месте: он отдал 15000р, по факту выяснилось ремонта на 40000, есть ли возможность с него как-то это взыскать? или только договариваться с ним в частном порядке?
15 июня 2020, 09:13, вопрос №2800478, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли в данном ДТП виноват старый хозяин авто?
продал машину по договору купли продажи 28 марта 30 марта на неизвестно совершенно ДТП виноват ли старый хозяин
02 июля 2019, 06:50, вопрос №2420491, Андрей, г. Сургут
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать, страховая не хочет платить, но в ДТП виноват не я?
Здравствуйте. Изложу в кратце свою ситуацию. Попал в дтп с участием пьяного водителя ( он выехал на полосу встречного движения). на место дтп вызывали ему скорую помощь. Через два месяца судмед экспертиза признала ущерб причинённый здоровью не значительный и закрыло дело. В дтп виновным признан не я. Подал все документы в страховую. Пришел ответ со ссылкой на ФЗ от 25.04.2002г., а именно потерпевший предъявляет требования о возмещении вреда в случае наличия одновременно след. обстоятельств: в результате дтп вред причинен только транспортным средствам указанным в пункте "Б" ДТП произошло в результате взаимодействия двух ТС, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО И вот их ответ: В соответствии с информацией, содержащихся в документах ГИБДД, в ДТП от...... с Вашим участием, был причинен вред здоровью. На основании выше изложенного, отсутствуют правовые основания для осуществления прямого возмещения убытков, предусмотренного ст. 14.1 Закона об ОСАГО. Что мне делать ведь я ни в чем не виноват?
26 марта 2016, 08:04, вопрос №1195953, Дмитрий, г. Ульяновск
6 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015