Как выписать
я с женой и с детьми прописаны у родителей, мы развелись и мои родители не желают чтоб она была прописана у них в квартире так как не платит свою часть квартплаты ,как её можно выписать?
, Вячеслав, г. Новосибирск
Зоя Воробьева
Здравствуйте, Вячеслав ,
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета в районный суд. Основания имеются.
Однако это касается жены, детей будет непросто выписать. Зависит от того где они проживают.
Александр Скуратовский
Собственник пишет заявление в суд, о снятии с учёта всех не собственников, возраст и т.д. значения для суда при этом не имеют. исковое гдет-то 3т.р. стоит.
дети проживают с мамой в этом же поселке в другой квартире у неё есть своя жил площадь ,но она не хочет
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Детей, как я понимаю, в том числе Ваших, выписать будет сложнее. Но это возможно, так как внуки не являются членами семьи собственника (так как именно Ваши родители — собственники) и при этом проживают по другому адресу с женой.
С уважением.