8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда участка

Здравствуйте, хочу взять землю в аренду под строительство дома подскажите пожалуйста с чего мне начать. В адменистрации города мне дали лишь заявление и ни чего не объяснили.

19 марта 2015, 17:47, вячеслав, г. Пермь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вячеслав!

Если Вам дали образец заявления или бланк, Вы должны его заполнить и отнести в Администрацию, как правило, такие заявления относят в приёмную комитета по управлению муниципальным имуществом.

Ваше заявление рассмотрят и дадут Вам письменный ответ, о возможности или невозможности выделения Вам земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.

Если примут решение о выделении Вам земельного участка, Вам дадут «памятку» — что Вам следует сделать для заключения договора аренды.

Если свободной земли нет — то как говорится, и вопросов нет.

Всего Вам доброго!

19 марта 2015, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Общество пчеловодов заключило договор аренды участка, часть которого арендована для отдыха туристов
Ярославское областное общество пчеловодов обра- тилось в Арбитражный суд Ярославской области с иском к ООО «Волгарь» об устранении препятствий в осуществлении права аренды на земельный участок. В 1999 году ООО «Волгарь» заключило с администрацией Даниловского муниципального округа договор аренды земельного участка площадью 2 га, из ко- торых 0,5 га были заняты лесом. Общество пчеловодов заключило с Даниловским лесхозом договор аренды участка лесного фонда площадью 4 га для раз- мещения ульев и последующего сбора меда. При установлении границ участка выяснилось, что часть территории в размере 0,5 га уже более года используется ООО «Волгарь» для организации отдыха туристов. В обосновании своих прав ООО «Волгарь» представило договор аренды земельного участка, оформленный надлежащим образом. Оцените ситуацию. Сформулируйте решение суда.
27 мая 2018, 13:56, вопрос №2007776, Иван, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Срок аренды участка истекает, заключение нового договора. Если была переуступка права аренды
Я арендую земельный участок по договору уступки права до 31.12.17. написал заявление о предоставлении этого участка в аренду на следующий год. Но специалист администрации требует от меня письменный отказ арендатора от аренды участка. Но ведь договор уступки права и подтверждает передачу такого права мне и арендатор утрачивает права на этот участок. как доказать это чиновнику?
26 декабря 2017, 12:52, вопрос №1857131, Иван, г. Улан-Удэ
5 ответов
Земельное право
Отказ в регистрации соглашения по переуступке права аренды участка под ИЖС
Здравствуйте. Имею договор аренды земельного участка под ИЖС сроком аренды на три года. Еще остается 2 года аренды. В договоре прописана возможность переуступки права аренды и субаренды с письменного согласия арендодателя (администрации муниципального образования). От администрации получено письменное согласие на право переуступки аренды. Но вот теперь Росреестр не хочет регистрировать соглашение о переуступке права аренды ссылаясь на то, что срок аренды участка менее 5 лет. Насколько это правомерно?
10 августа 2017, 08:20, вопрос №1720206, Евгений, г. Омск
5 ответов
Земельное право
Дом на участке в аренде, можно ли покупку дома и аренду участка оформить единовременно?
при покупке дома , участок в аренде у администрации города , можно ли сделку дома и аренду участка оформить единовременно , мне риэлтор предлагает сначала дом купить , а потом перевести участок на себя в аренду и только потом оформлять в собственность , подскажите как правильно нужно сделать оформление для меня?
11 апреля 2017, 13:22, вопрос №1605006, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
Как родственникам перевести аренду участка на себя?
Человек начал оформлять земельный участок в аренду как "приусадебный участок личного подсобного хозяйства" на "землях населённого пункта". Оформил кадастровый паспорт, вышло постановление главы муниципального образования о предоставлении участка в аренду, но зарегистрировать аренду в регпалате не успел - умер. Как родственникам перевести аренду участка на себя? Куда и какие заявления писать? Если можно с ссылками на законы. Спасибо!
07 июня 2016, 11:39, вопрос №1277324, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015