Аренда участка

Здравствуйте, хочу взять землю в аренду под строительство дома подскажите пожалуйста с чего мне начать. В адменистрации города мне дали лишь заявление и ни чего не объяснили.

, вячеслав, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вячеслав!

Если Вам дали образец заявления или бланк, Вы должны его заполнить и отнести в Администрацию, как правило, такие заявления относят в приёмную комитета по управлению муниципальным имуществом.

Ваше заявление рассмотрят и дадут Вам письменный ответ, о возможности или невозможности выделения Вам земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.

Если примут решение о выделении Вам земельного участка, Вам дадут «памятку» — что Вам следует сделать для заключения договора аренды.

Если свободной земли нет — то как говорится, и вопросов нет.

Всего Вам доброго!