Как получить имущественный налоговый вычет

Здравствуйте,я работаю в банке.Прописка в Саратовской области,проживаю в Москве. Недавно приобрела ипотеку на себя в московской области,сумма квартиры 4 70000 (50% сделала первоначальный взнос-235000)дом построен,но на данный момент 29.04.2013 ключи еще не получили.

Вопрос №1,в какой налоговой получить уведомление-по прописке в саратовской обл.? и какие документы нужны для этого?

Вопрос №2 в скором времени у меня измениться должность,будет больше оклад,как то повлияет это на имущественный налог?

Вопрос №3 как вообще в моей данной ситуации будет происходить имущественный вычет?

Спасибо.

, Светлана Шкалова, г. Москва
Александр Каминский
Юридическая компания "ООО Закон и Справедливость", г. Москва

Право на имущественный вычет вы получаете только после регистрации права на собственность.

Пишите заявление о предоставлении имущественного вычета в ИФНС по месту регистрации в паспорте.

Примерное содержание, образец можно найти в своей ИФНС.

«В соответствии с положениями
пп. 2 п. 1, п. 2 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации прошу по
доходам 20__ года предоставить мне имущественный налоговый вычет по суммам,
затраченным на приобретение  недвижимого
имущества (покупку квартиры,  комнаты,  строительство жилого дома и т.п.),
расположенного по адресу: _____________________»

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый день!
Добавлю, что максимальная сумма имущественного налогового вычета по данному основанию это 260 тыс. рублей, если вы в налоговом периоде не используете полностью данный вычет, то его остаток может быть перенесён на последующие налоговые периоды до полного его использование. Данный налоговый вычет предоставляется один раз.