8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Введение сокращенной должности в штатное расписание

15 августа 2014 г. в учреждении была сокращена должность художественного руководителя. Имеем ли право с 1 апреля 2015 г. вновь ввести данную должность?

19 марта 2015, 16:44, Евгений, г. Липецк
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Как указал Пленум Верховного Суда РФ в п. 10 постановления от 17.03.2004 № 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ», работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения: осуществляет подбор, расстановку, увольнение персонала. Следовательно, работодатель вправе с учетом особенностей своей деятельности и своих потребностей, технологии производства работ, спроса на выпускаемую продукцию, планов на дальнейшее развитие и т. п. самостоятельно определять структуру и численность работников и при необходимости в любое время вносить в штатное расписание изменения, влекущие как уменьшение количества требующихся работодателю должностей (специальностей, профессий) либо штатных единиц, так и их увеличение.

Таким образом, сокращение работодателем численности (штата) работников не препятствует ему впоследствии при появлении потребности в дополнительной рабочей силе снова ввести в штатное расписание ранее исключенные из него должности. К такому же выводу пришел и Конституционный Суд РФ в определении от 17.12.2008 № 1087-О-О, обратив внимание на то, что право на восстановление исключенной из штатного расписания должности не может использоваться для увольнения неугодных сотрудников.
www.rabota.ru/rabotodateljam/trudovoe_pravo/sokraschennuju_dolzhnost_ozhidaet_vozrozhdenie.html
© 2003-2015 Rabota.RU/Работа.РФ

19 марта 2015, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как юридически, заставить чтобы внесли изменения в штатное расписание
Здравствуйте. Работаю преподавателем в школе искусств, также, получаю образование «Гос.Управление». По трудовому праву мне ответили, спасибо! Интересует штатное расписание, я как здравомыслящий человек - понимаю, что если ты являешься зав.филиалом, то ты вправе вносить изменения в штатное расписание, особенно по производственной необходимости. Но директор школы к которой нас присоединили и также начальник отдела по культуре и т.д. против вносить изменения, не объясняя толком причины, но я понимаю, это заведомо проставленная экономия, которая выйдет им премиями. Описываю всю ситуацию: Нашу и другие школы реорганизацовали и присоединили к одной. Составили на 1.09.18 новое штатное расписание, именно по нашему филиалу, много фиктивных должностей, которые не возможно использовать или не нужны. После реорганизации, сократив директоров, выделили в штатном должность заведующего филиалом. С размером зп за ст. примерно 9500 руб.. на наш филиал распределили 0,6 ст., в общем счёте выходит 5700 руб. По факту, когда дошёл вопрос о трудоустройстве на должность зав.филиалом, оказалось что они это всё проводят как стимулирующую часть преподавателю за работу не связанную с его должностными обязанностями. Прописывая в приказе: установить с такой то даты стимулирующие.. за выполнения работы зав.филиалом. К этому они требуют подписать должностную инструкцию, которая типовая у зав.филиалом, не заключая трудовой договор. Правомочно ли они оформляют заведующих филиалом и как юридически, заставить внести изменения в штатное, так как у нас нет дневных сторожей и секретаря, а подписав д.и. зав.филиала, я буду ответственна за имущество и т.д., также, они переносят работу кадровика, секретаря, методиста на обязанности зав.филиалом? И как, повлиять на них, что описанная инструкция не соответствует такой оплате труда?
30 сентября 2018, 05:38, вопрос №1789827, Алёна, г. Пермь
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сокращение должности из штатного расписания
Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хотела выйти на работу т.к. получили место в детском саду, но узнаю что должность заместителя директора, которую я занимала сократили штатным расписанием и ввели должность юристконсульта 2 категории. У меня нет ни образования юриста, ни стажа работы. Это единственная вакантная должность на нашем предприятии. Как мне быть? Соглашаться на уборщицу с высшим образованием, либо увольняться? У меня двое несовершеннолетних детей. Обязан ли руководитель обучить меня за свой счет в связи с введением на предприятии новой должности?
24 сентября 2018, 03:32, вопрос №2114020, Ирина, пгт. Ноглики
8 ответов
Защита прав работников
Могла ли организация поменять в штатном расписании мою должность?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, находилась на длительном больничном после операции за это время как мне сказали было поменяно штатное расписание организации, когда вышла на работу имела при себе документ соответствия прежней должности но в это время у меня было установлено Рабочая группа инвалидности и юрист организации пояснил что по штатному расписанию моя ставка была сокращена и я не имею возможности работать в прежней должности потому как этой должности нет и по реабилитационной карте инвалидности не могу заниматься прежней работы было предложено принудительно ставка с нижеоплачиваемую окладом Правильно ли это Могла ли организация поменять в штатном расписании мою должность если я не подписывала никаких Согласие
25 февраля 2018, 15:41, вопрос №1918923, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
В какой момент убирать должность из штатного расписания при сокращении?
в какой момент убирать из штатного расписания должность, которую хотят сократить?Дело в том, что работник, которого хотят сократить (штатную единицу), официально находится на больничном, и выйдет через три месяца, с момента как его уведомили о предстоящем сокращении?соответственно 2-х месячный срок уведомления за этот срок больничного пройдет... Либо нам ждать когда он официально выйдет на работу с больничного и тогда по факту убирать его должность их штатного расписания, либо же когда он находится на больничном, но при этом 2 месяца истекли с момента его уведомдения, то все равно убирать его должность из штатного расписания? Помогите разобраться в данной ситуации, дабы не допустить нарушения трудовых прав данного работника... Заранее благодарю.
08 июня 2017, 12:37, вопрос №1661796, Игорь, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Изменение в штатном расписании
Здравствуйте. Вопрос про изменения в штатном расписании. 02.03.2015г. бюджетное учреждение получило письмо вышестоящей организации о предоставлении нового штатного расписания и вступления его в силу с 01.05.2015г. где будут сокращены некоторые штатные единицы (должности) в связи с введением новых штатных нормативов. Штатное расписание мы составили и отправили электронной почтой в вышестоящую организацию, на бумажном носителе за подписью директора оно еще не отправлено, т.к. его только сегодня проверили и еще куда то понесут проверять как нам сказали. Поэтому оно не утверждено ни директором учреждения ни начальником вышестоящей организации. Имеем ли мы право уведомлять работников о сокращении штата не имея на руках утвержденного штатного расписания.
12 марта 2015, 10:34, вопрос №759176, Светлана, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015