Отказался от явки в суд

Если в уголовном отделе письменно отказался от явки в суд как потерпевший, но пришло уведомление о том, что нужно явиться, на каком основании могут это требовать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

В том случае, если Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу, то обязаны явиться в суд по повестке. При наличии уважительной причины (болезнь, выезд в другой населенны пункт и т.д.) можете не являться в суд. В противном случае Вас могут доставить в судебное заседание принудительно.