8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение c основнова места работы при наличии ИП

Добрый день! Работаю на заводе..параллельно есть своё дело Индивидуальный предприниматель(доход от ИП минимальный практически на налоги)Сегодня сообщили о сокращении с завода (приказ есть). Вопрос выплатят ли мне положенное пособие при сокращении?Спасибо!

19 марта 2015, 15:56, Валентиа, г. Сокол
Василий Шавин
Василий Шавин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Валентина.

В соответствии с ч. 1 ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Каких-либо ограничений по выплате выходного пособия при увольнении по сокращению работникам, одновременно зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, закон не предусматривает. Следовательно, выходное пособие в размере среднего месячного заработка должно быть Вам выплачено в день увольнения. Также Вам должен быть выплачен и средний заработок за второй месяц после увольнения, если Вы не трудоустроитесь.

19 марта 2015, 16:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сокращение по основному месту работы при наличии совместительства
Добрый день. В настоящее время трудоустроен в двух местах - полная занятость и совместительство (по ТК РФ, но без записи совместительства в трудовой книжке). Меня хотят сократить по основному месту работы (в виду завершения проекта, кстати, никаких приказов и уведомлений об увольнении за 2 месяца до даты увольнения со стороны организации представлены не были...) и предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон, обещая оплатить все отработанное время + накопленный отпуск + среднюю зп за 1 месяц. Соглашаться ли на это? Или писать заявление на увольнение по сокращению штата? Насколько я знаю, там возможны компенсационные выплаты за 2 месяца, но не знаю как на это может повлиять наличие моей работы по совместительству. Подскажите, пожалуйста.
26 марта 2019, 12:42, вопрос №2304641, Игорь, г. Нижний Новгород
11 ответов
Трудовое право
Сокращение по основному месту работы, если сотрудник еще является учредителем ООО
Добрый день. Сокращение по основному месту работы. Являюсь также единственным учредителем и генеральным директором ООО. На данный момент подаю документы о ликвидации ООО, к моменту сокращения на основном месте уже смогу себя уволить с должности генерального директора, ликвидатором назначить другое лицо, но учредителем ещё буду являться. Знаю, что на учёт в центр занятости меня не поставят, 3 среднемесячная зарплата мне не выплатят. Положена ли выплата среднемесячного дохода за 2 мес. после сокращения, которую бывший работодатель обязан выплатить по заявлению и предоставленной трудовой?
14 февраля 2019, 18:38, вопрос №2260948, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какие выплаты мне положены от работодателя при сокращении по основному месту работы?
Какие выплаты мне положены от работодателя при сокращении по основному месту работы , если у меня есть ооо которое не ведёт деятельности, по счету движений нет. ( я учредитель и ген.директор)?
22 декабря 2017, 09:09, вопрос №1853741, Евгения, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я до заключения нового договора уволиться по сокращению с прежнего места работы?
Здравствуйте. Филиал предприятия ликвидирован. Я дал согласие на перевод в другой филиал (было обещано сохранение зарплаты). 31-го марта расторгнут прежний договор, 1-го апреля вышел на на работу в новом месте (договор новый не заключался). 6-го апреля нам объявили, что наши должности передаются в другое подразделение предприятия и нужно писать заявление на перевод. Новые условия меня не устраивают. Могу ли я до заключения нового договора уволиться по сокращению с прежнего места работы? Если не стану заключать новый договор, как мне будут оплачивать отработанное время? В случае заболевания кто оплатит больничный? С уважением, Андрей Иванович.
07 апреля 2017, 09:29, вопрос №1600658, Андрей Иванович, г. Москва
10 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сокращение на основном месте работы ИП
Здравствуйте. Трудоустроен на основном месте работы и дополнительно являюсь ИП. На основном месте работы сокращают в связи с сокращением штата. Положены ли мне все выплаты при сокращении как обычному работнику, учитывая что я ИП?
09 ноября 2015, 11:19, вопрос №1033916, Илья, г. Апатиты
16 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015