Размер субсидии гражданам на переселение из ветхого жилья

Здравствуйте! Проживаем в доме, признанном непрогодным для проживания. Стоим на очереди по суду. Чем ближе, тем чаще возникает вопрос: что выбрать ? Квартиру, которую предоставит мэрия неизвестно в каком р-не города или денежные средства (субсидии)на самостоятельное пробретение квартиры? Напишите, пожалуйста, со ссылкой на статью закона, в каком размере и в какие сроки предоставяются денежные средства, если я соглашусь на такой вариант. Спасибо.

С уважением Ольга.

, Ольга, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

Ответ на ваш вопрос зависит от: в собственности ли ваша квартира или есть договор социального найма. А также если в соц найме: стоите ли вы на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий?