8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на ребенка

Здравствуйте!

В январе 2015 года я родила ребенка. Я и мой муж нигде официально не работаем. Только отец ребенка (муж) инвалид второй группы получает пенсию. Какие все пособие мы можем получить и какие документы для этого понадобятся? Проживаем в Воронежской области.

19 марта 2015, 15:03, Eлена,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Рекомендую пройти по этой ссылке на сайт, где изложена вся информация по пособиям в Воронежской области:

http://posobie-expert.ru/regiony/v-voronezhskoj-oblasti/

Удачи!

19 марта 2015, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.1. Единовременное пособие на рождение – 12 637руб.2. Ежемесячное пособие до 1,5 лет на второго – 4 738руб. 3. Бесплатное питание (молочная кухня )для ребёнка до 3-х лет. Если кто желает может оформить, а может нет. Мой совет – лучше оформить и получать. Отличное и свежее питание. Необходимые документы: 1. Паспорта родителей (копии и оригинал (фото и прописка);2. Свидетельство о рождении ребёнка (копия и оригинал) за которым осуществляется уход; 3. Свидетельство о заключении брака, об установлении отцовства (копия и оригинал);4. Свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребёнка (детей) и его (их) копии и оригинал;5. Трудовая книжка с записью об увольнении с последнего места работы ( копия и оригинал);6. В случае если трудовая книжка никогда не заводилась предоставляется последнее место учёбы (диплом, аттестат) (копия и оригинал);7. В случае если один из родителей нахоится на очной или заочной форме обучения, справку с места учёбы (очники предоставляют справку о ранее выплаченном пособии по беременности и родам, сведения о периоде выплате и размере полученных пособий);8. Справкка из органа гос.службы занятости населения о том, что не состоит на учёте и не получает пособие по безработице; 9. Справка с места работы (учёбы, службы) отца ребёнка о том, что он не использует отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет и не получает пособие на него (указать ф.и.о. ребёнка и дату рождения ребёнка); 10. В случае, если отец ребёнка не работает ( не учится и не служит): его трудокая книжка (копия и оригинал), справка из органов соц.защиты населения по месту прописки отца ребёнка о неполучении ежемесячного пособия за ребёнка до 1,5 лет;11. Справку из Фонда соц. страхования о неполучении данного пособия (если один из родителей ребёнка является ЧП или ИП) и свидетельство ЧП или ИП;12. 12. Сберкнижка или договор сбер.карты на имя заявителя (Сбербанк России) – копия и оригинал;13. Соц.номер (ИНН) заявителя. Пенсионное страховое свидетельство заявителя.14. Справка с места жительства ребёнка (его нужно прописать сразу обязательно) о совместном проживании с тем родителем, на кого оформляется пособие (из ЖЭУ).Количество документов и справок может изменится в зависимости от ситуации в которой вы находитесь. Если вы оформляетесь на весь перечень помощи от государства, все копии документов и справки нужны по з шт., т.е. по 1 экземпляру на каждый вид помощи.

19 марта 2015, 15:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Выплаты и пособия детям погибших военнослужащих при поступлении в военное училище
Здравствуйте! Сын получает пенсию по потере кормильца (сын военнослужащего, умершего при исполнении обязанностей военной службы), пособие детям погибших (умерших) военнослужащих по ФЗ 128, и ежемесячную денежную компенсацию по ФЗ 306. При поступлении в военное училище (18 лет) может ли он получать дальше эти выплаты? Я знаю, что он будет иметь статус военнослужащего по призыву 1- год, потом по контракту, но при этом учиться на очном дневном обучении. В законе написано- выплата пособия осуществляется -детям, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения...
19 июня 2020, 11:02, вопрос №2803483, Александра, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я воспитываю ребенка одна и получаю только детское пособие детям от
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я воспитываю ребенка одна и получаю только детское пособие детям от полутора до трёх лет, скажите пожалуйста имею ли я право на какой-либо ещё пособие так как пособие на ребёнка является основным нашим доходом?
14 мая 2020, 03:42, вопрос №2771168, Арина, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособие детям на семейном обучении
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, может ли школа отказаться выплачивать пособие детям, находящимся на семейном обучении и имеют ли такие дети право пользоваться школьной библиотекой и учебниками? Что делать если школа отказывает выплачивать пособие и давать учебники?
12 апреля 2015, 20:57, вопрос №800595, Стелла Сандуковская, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие детям сиротам
Пособие детям сиротам Здравствуйте, случилась такая ситуация: я выпускница детского дома, получала пособие от техникума, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, с начала этого месяца техникум решил не выплачивать пособия сиротам находящимся в академе, имеют ли они на это право? если нет куда мне нужно обратиться с жалобой
13 марта 2015, 13:31, вопрос №760975, Любовь, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие детям Войны
Каков размер пособия детям Войны в Ярославле Ярославской области? Кто относится к категории "Дети Войны"? и куда обратиться, чтобы получить это пособие? Какие необходимы документы?
10 декабря 2014, 13:20, вопрос №649455, Людмила, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015