Я хочу знать

Я являюсь собственником имущества, в доле со мной 2-е детей совершеннолетних. Могут они ,без моего согласия, продать квартиру.Даже подделав подпись, она простая.

, Шильникова, г. Нарьян-Мар
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Без вашего ведома квартиру не могут продать. Первое условие при желании продажи, они должны предложить купить свои доли (право преимущественной покупки) вам. В случае вашего отказа от покупки могут продать третьим лицам. Подделка подписи это уголовно-наказуемое деяние. Так же совершенная таким образом сделка считается не действительной.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Даже если это просто крестик для совершения подобной сделки нужно быть мошенником (а им и сложная подпись по плечу) и собрать (подделать) кучу документов… Поэтому по поводу «простоты» подписи не волнуйтесь...

Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте!.. Вы собственник квартиры- без вас ее продать нельзя. Главное ничего не подписывайте не читая, очень часто (я не про Ваш случай а в целом) родственники зубы заговаривают!