8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на равнозначную должность

тфотстслс жсьжыьсжьдвзыссысд ыв ысы сыьсжыжсь жыс ыьд сжыь сжы сжыь с ыжс ы жсьжьыжсь ыжьсжь ы жьсжыьсжьыьсжыьсжьжыьсжысыждтыжтжыдтвдтстытыдттсысжь ждьсждьсжд сжьжж сжьс жьс ж сы всывс

19 марта 2015, 14:19, Евгений, г. Хабаровск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните пожалуйста ваш вопрос?

19 марта 2015, 14:23
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Хабаровск

Перевод на равнозначную должность

Здравствуйте! В 2012 г. после срочной службы заключил контракт на 3 года на должность инструктора по физической подготовке! Исполнял служ .обязанности на этой должности, в январе мне устной форме довели что я переведен на равнозначную должность командира отделения. Своего согласия я недавал, аттестационной комисии тоже небыло, просто поставили перед фактом! Знаю, что при переводе на равнозначную должность согласия не требуется, а вот почему не была проведена аттестация непонимаю!

Подал на них в суд, завтра процесс, что делать незнаю

Начальник отдела кадров говорит что они имеют права перевести без атестат комисии а как тогда они могут судить о моем соответсвии должности без заключения аттестационной комиссии, я всю службу занимался физической подготовкой военнослужащий, автомата в руках ни разу недержал, а тут сразу должность командира отделения (стрельбы, полигоны, плюс в подчинении личный состав). Дела и должность не принимал еще т.к. не предлогают просто требуют исполнять обязанности по новой должности! До конца контракта осталось три месяца, как мне протянуть время? Могу ли я написать рапорт чтобы направили меня на ВВК, или еще какие-нибуть варианты есть

19 марта 2015, 15:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Военнослужащего перевели на равнозначную должность без его согласия якобы мотивируя служебной необходимостью
Здравствуйте! Военнослужащего перевели на равнозначную должность без его согласия якобы мотивируя служебной необходимостью. На предыдущей должности за 7,5 лет не был взысканий только поощрения. На должность военнослужащего командир перевёл супругу нач штаба, то есть поменял местами. Это понятно, что должность равнозначная перевод происходит без согласия военнослужащего. Как быть в этой ситуации? Присутствует ли в действиях начальника конфликт интересов, если супруга нач штаба находится в его подчинении?
08 мая 2020, 03:32, вопрос №2766046, Дмитрий, г. Благовещенск
1 ответ
Военное право
Какова процедура перевода на равнозначную должность?
Здравствуйте. Служу в Комсомольске-на-Амуре с 2004 года, в звании майор. В декабре 2017 на мою должность назначен еще один офицер(я дела и должность не сдавал,на другую переведен не был), летом 2018 командование пыталось перевести на равнозначную должность в г. Свободный,но так как по решению ВВК ребенок не может проживать в той местности, через суд приказ был отменен.Осенью 2018 написал рапорт о включении меня в план замены. В этом году меня опять собираются переводить на равнозначную должность в г. Хабаровск( очевидно,что просто освобождают мою должность для того офицера,который до сих пор занимает со мной одну должность),обращался в прокуратуру еще осенью в 2018 г.,обещали убрать его с моей должности,но ничего не изменилось. Командир бригада открыто говорит ему что тот скоро примет дела и должность после моего перевода. Скажите,пожалуйста,могут ли меня переводить на равнозначную должность в том же округе без моего согласия,если написан рапорт о включении меня в план замены? спасибо
05 апреля 2019, 03:16, вопрос №2317069, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Все
Имеют ли право перевести офицера на равнозначную должность без его согласия ибез объяснения причин перевода
прохожу службу в ВС РФ на должности командира роты,3 года на этой должности,звание капитан.Сообщили мне о том,что я рассмотрен положительно для прохождения службы в другой части на равнозначную должность.на этом документе поставили командиры свои резолюции-оформить в установленном порядке.после беседы с командованием выясняется что я согласно плана замены должен перевестись в другую часть,а тот командир роты на мое место.План замены мне не довели своевременно и нет уверенности в том что он настоящий,только в черновом варианте.Итог беседы:прошу дать время мне чтобы найти самому новое место службы.Ответ:командование говорит что "сверху"требуют оформление моего перевода согласно плана и у меня нет времени.У меня возникает подозрения о нарушении законности этого процесса,так ка мне не сообщали что я буду в плане перевода.Атестационной комиссии не было.дисциплинарных взысканий не имею.Женат.дочь 5 лет. Имею ли право написать рапорт об отказе на эту должность с семейными обстоятельствами(болеет ребенок ,проблемы с легкими)?.Могу ли просить о том,чтобы мне дали время на поиск должности?или обратится в прокуратуру пока без моего ведома и беседы со мной меня не перевели???
29 мая 2017, 19:20, вопрос №1651193, Константин, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Военное право
Каков срок перевода военнослужащего на равнозначную должность?
День добрый. Подскажите пожалуйста, через какое время службы на одном месте могут переводить военнослужащего на равнозначную должность без его согласия? У меня ситуация такая: меня с женой и ребенком перевели полтора года назад, сейчас в июне перевели сново на равнозначную, и не успели мы там обжиться, как говорят, что в начале сентября сново перевод на равнозначную. Имеют ли они право? При том что ребенок учится в школе и тяжко переносит новый климот. Сыну 12 лет. Спасибо за ранее. С ув. Павел.
25 августа 2015, 09:29, вопрос №952510, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Перевод на равнозначную должность
Я офицер, выслуга 13 календарей (18 льгот). по ВВК признан ограниченно годен к военной службе. переводят на должность равнозначную должность. является ли должность равнозначной если воинское звание и оклад по должности одинаков, но на данный момент получаю ДД с сохранением на 1 т.р. выше? и каким образом вровести ВВК ребенку (5 лет) для подтверждения невозможности его проживания в месте предполагаемого перевода в виду отсутствия в этой области гражданского специализированного лечебного учреждения которое имеется по настоящему месту прохождения моей службы и ребенок там проходит (и далее необходимо проходить) необходимые процедуры (в том числе стационарно)?
01 марта 2015, 11:51, вопрос №745731, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015