Сроки предоставления документов

Добрый день! Я была уволена в связи с ликвидацией филиала нашей организации. Ликвидация была 29.12.2014. По закону, я имею право подать документы в службу занятости в течении 14 дней (что бы получить справку за третий месяц нетрудоустройства). Нам сообщили в региональном центре занятости, что мы можем отдать все документы после праздников и что эти 11 дней новогодних каникул не входят в эти 14 дней, установленных по закону. По факту, когда я пришла подавать документы через 15 календарных дней (и всего лишь на 4-й день, если не считать праздники), мне сказали что не выдадут справку, в связи с тем, что я поздно подала документы. Мне кажется мои права нарушены. Подскажите, имею ли я право требовать справку у Центра занятости?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Евгений Севастьянов
Юрист

Сроки считают следующим образом: Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Евгений, т.е, новогодние празники все -таки считаются? У меня нет шансов получить справку?

Все верно, при расчете обычного срока, предусмотренного законодательством в счет идут и выходные и праздники. Выходные и праздники не идут в расчет срока, когда он исчисляется банковскими днями. (не в вашем случае).