8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки предоставления документов

Добрый день! Я была уволена в связи с ликвидацией филиала нашей организации. Ликвидация была 29.12.2014. По закону, я имею право подать документы в службу занятости в течении 14 дней (что бы получить справку за третий месяц нетрудоустройства). Нам сообщили в региональном центре занятости, что мы можем отдать все документы после праздников и что эти 11 дней новогодних каникул не входят в эти 14 дней, установленных по закону. По факту, когда я пришла подавать документы через 15 календарных дней (и всего лишь на 4-й день, если не считать праздники), мне сказали что не выдадут справку, в связи с тем, что я поздно подала документы. Мне кажется мои права нарушены. Подскажите, имею ли я право требовать справку у Центра занятости?

19 марта 2015, 13:57, Татьяна, г. Екатеринбург
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист,

Сроки считают следующим образом: Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

19 марта 2015, 14:01
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Евгений, т.е, новогодние празники все -таки считаются? У меня нет шансов получить справку?

19 марта 2015, 14:06

Все верно, при расчете обычного срока, предусмотренного законодательством в счет идут и выходные и праздники. Выходные и праздники не идут в расчет срока, когда он исчисляется банковскими днями. (не в вашем случае).

19 марта 2015, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Штраф Сбербанка по срокам предоставления документов
Добрый день. По ипотечному кредитному договору срок предоставления документов по целевому использованию кредита - 17 октября2017 года. В договоре не упоминается о штрафе за более позднее предрставление. При этом до указанного срока Сбербанку были предоставлены следующие документы: договор долевого участия, акт сдачи-приемки квартиры, ипотечный договор (от Сбера же). По факту право србственности получено 4 мая. Сегодня привезла на передачу копию права собственности в отдкление ипот.кредитования Сбербанка. Мне зачвили о необходимости заплатит штраф в размере 1% от стоимости кредита. Я отказалась. Подскажите, подалуйста, насколько правомерно подобное требование и каковы мои права в случае отказа оплачивать штраф. Спасибо
04 мая 2018, 14:12, вопрос №1986388, Ольга, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нарушение сроков предоставление документов камерной проверки
Добрый день, не предоставили документы в связи с больничным руководителя организации (право подписи только у него) Сейчас хотим восстановить сроки предоставление документов. Налоговый инспектор говорит что больничный не уважительная причина. Хотим узнать ваше мнение. Спасибо
13 июня 2017, 05:10, вопрос №1665234, Елена, г. Нижний Тагил
4 ответа
Наследство
Какой срок предоставления документов, подтверждающих родственные отношения?
здравствуйте . какой срок предоставления документов подтверждающих родственные отношения нотариусу. заявление о вхождении написано в 2013. имел ли право нотариус принять заявление без предоставления документов даже не имея свидетельства о смерти
25 апреля 2017, 15:53, вопрос №1620780, наталья, г. Курск
1 ответ
Банкротство
Каковы сроки предоставления документов по запросу временного управляющего, при процедуре наблюдения?
Каковы сроки предоставления документов по запросу временного управляющего при процедуре наблюдения
22 февраля 2017, 05:46, вопрос №1548948, Зоя, г. Улан-Удэ
1 ответ
Наследство
Сроки предоставления документов
Сроки предоставления документов нотариусу, после принятия заявления на выдачу свидетельства о праве на наследство? Где прописаны сроки о предоставлении документов?
16 апреля 2015, 16:44, вопрос №806542, Валерия,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015