8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата кредита

добрый день,мое дело по неуплате потребительского кредита передал в суд,скажите пожалуйста как дальше все будет происходить и за какое время могут прийти приставы и могут ли они вообще прийти без решения суда и как еще можно спасти ситуацию

19 марта 2015, 12:56, эльда казбековна, г. Владикавказ
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда. Без решения суда описывать ваше имущество не имеют права.

19 марта 2015, 12:58
0
0
0
0
эльда казбековна
эльда казбековна
Клиент, г. Владикавказ

Добрый день,подскажите пожалуйста,что будет если не явиться на судебное заседание по вопросу кредита,оно будет назначено дополнительно или как это бывает и какие действия будут предприниматься судом или приставами,и еще я хочу просить о рассрочке кредита,но дело уже передали в суд,можно ли еще решить этот вопрос в банке или только через суд

24 марта 2015, 10:59
Консультация юриста бесплатно
Ольга Картавая
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Ждите повестки с суда о назначении судебного заседания, участвуйте в процессе, заявляйте о снижении неустойки как было уже посоветовано. Приставы могут осуществлять действия только после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. А это осуществляется только после вступления решения суда в законную силу и предъявлением банком исполнительного листа к исполнению. Можно закончить дело мировым соглашением, если договоритесь с банком

19 марта 2015, 13:07
0
0
0
0
эльда казбековна
эльда казбековна
Клиент, г. Владикавказ

а что подразумевается по мировым соглашением и если сегодня банк подал в суд через какое время можно ждать повестки и можно ли ее забрать самой,т,к я проживаю не по месту прописки

19 марта 2015, 13:12

В судебном заседании судья будет вас спрашивать готовы ли стороны заключить мировое соглашение. Это когда допустим вы оплачиваете банку какую то сумму и готовится соглашение и новый график погашения задолженности. Данные вопросы нужно уточнять в банке. О смене места жительства вы должны были уведомить банк. Все документы будут направлять по адресу, указанному в кредитной документации. Если знаете какой суд, то можно звонить узнавать когда дело будет назначено. Повестка придет где-то через 1-1,5 после подачи иска в суд.

19 марта 2015, 13:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности по неуплате кредита?
Скажите пожалуйста существует ли срок давности по неуплате кредита? В 2010 году я недоплатила кредит по семейным обстоятельствам. Брала кредит 75000 руб. Выплатила 77000 руб. А сегодня мне пришло решение суда о взыскании с меня кредита в сумме 85000 руб.
13 марта 2020, 12:42, вопрос №2712571, Галина, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней?
как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней. как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней.как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней.
01 марта 2017, 16:26, вопрос №1557038, Анна, г. Стерлитамак
1 ответ
Кредитование
Как решить проблему по неуплате кредита?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в решении проблемы по неуплате кредита. у меня сложилась такая ситуация: в 2012 году в банке Хоум Кредит взяла кредит в размере 200000 рублей. 8 месяцев выплачивала, но потом в семейной жизни произошли перемены, муж начал пить, выгнал меня с тремя детьми. Живу сейчас на съемной квартире с ними, долг по кредиту платить просто нечем. Банк названивает, коллекторы. Не знаю что делать, как быть.
29 января 2016, 09:33, вопрос №1120249, Наталья, г. Железноводск
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут забрать судебные приставы за неуплату кредита?
Здравствуйте. Жена моего брата два года назад оформила на себя кредит (будучи уже в браке с моим братом) для своей мамы, и который не оплачивался, как оказалось недавно. Сейчас пришло письмо из банка, что дело по неуплате кредита передается в суд. Соответственно, в ближайшее время, как я понимаю, наша семья встретится с судебными приставами? Имеют ли право судебные приставы за неуплату кредита невестки забрать машину брата, которая куплена также в кредит пол-года назад? Кредит на машину оформлен на моего брата, кредит оплачивается. Что еще судебные приставы могут забрать в счет уплаты кредита, если брат с женой живут с родителями? Смогут ли в счет оплаты кредита забрать, к примеру, телевизор или какую-то мелкую бытовую технику, купленные моей мамой (брат с женой живут с нашими родителями)? Как судебные приставы узнают, что куплено молодой семьей, а что родителями, живущими в одной квартире? У брата в квартире, в которой они живут, имеется доля. У невестки в этой квартире только прописка без права собственности. Не смогут ли в счет уплаты кредита "забрать" долю брата? Спасибо!
17 июля 2015, 11:12, вопрос №909183, Марина Д, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Последствия неуплаты кредита
меня вызывают в мировой суд за неуплату кредита. Могу ли я игнорировать вызов? каковы последствия неуплаты кредита - решение суда?
23 ноября 2014, 18:41, вопрос №627322, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 24.03.2015