До брака муж стал собственником квартиры, я была на 7 месяце беременности, могу претендовать на квартиру?

Жили вместе, вели совместное хозяйство платил суду за квартиру, помогал отец оплачивать, получил свидетельство в мае в июне, расписались будучи беременной, я могу с ребенком претендовать на квартиру?

, Татьяна, г. Биробиджан
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Если вы докажете, что квартира приобреталась за общие деньги (ведение общего хозяйства не пройдет — вы не были в браке), то в суде могут и признать ваше право. Ребенок вообще прав на эту квартиру не имеет.

Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Нет. Квартира принадлежит только мужу. Вы не имеете на нее прав.