8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как увольняют пенсионеров?

Здравствуйте,подскажите как поступить? На предприятии идет увольнение пенсионеров.В заявлении заставляют писать "В связи с уходом на пенсию"без каких либо поощрений .Ссылка на оптимизацию рабочих мест. Я проработала 30 лет, Спасибо

19 марта 2015, 11:35, Елена, г. Тюмень
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Работодатель не имеет право вынуждать вас писать заявления, которые вы писать не хотите. Если работодатель сокращает ваши должности, то и приказ должен быть о сокращении со всеми положенными выплатами.

19 марта 2015, 11:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Заставить Вас написать такое заявление никто не может и не имеет право. Не хотите — не пишите.

В таком случае нанимателю придется искать другие способы Вашего увольнения:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
19 марта 2015, 11:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право увольнять сотрудников, в том числе пенсионеров, за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте. Моя коллега вышла на пенсию в этом году и продолжает еще работать. За прошедшие пару лет она ни разу не брала отпуск, так как в эти месяцы нужно было уходить начальнику и, чтобы остаться в качестве зама отпуск не давали. Она брала только на несколько дней отгулы. Таким образом, имеется на данный момент 2 отпуска. У нас прошел слух, что будут увольнять пенсионеров, которые не воспользовались своим отпуском по той причине, что много нужно будет выплачивать отпускных. При этом уволив сотрудника работодатель абсолютно ничего не будет выплачивать. Законно ли это?
08 октября 2019, 08:40, вопрос №2540573, Рената, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если пенсионер хочет уволиться?
Здравствуйте, женщина пенсионого возраста хочет увлится с работты комерче, заявление ей не подписывают ссылаясь на проверки по пожарной безопасности, у нее проблемы со здоровьем, уже вторую неделю не отпускают , на сколько изветно есть какая то статья согласно которой в течении суток увольняют пенсионеров, на что ей ссыатся и куда обратиться в этой ситуации
11 апреля 2018, 03:51, вопрос №1963205, Юлия, г. Краснодар
6 ответов
Защита прав работников
Увольнение по сокращению работающего пенсионера
Мне сегодня сказали в нашем отделе кадров, что я подлежу сокращению и на этой неделе получу уведомление. Какие у меня в связи с этим права? Как мне объяснили, два месяца я должен отработать, потом встать на службу занятости, где могу получать средства только три месяца по среднему. В прошлом году у нас увольнялись сотрудники и они получали дополнительно к первым трем месяцам еще три месяца деньги на службе занятости. Есть в этом случае дискриминация для увольняемых пенсионеров? Как мне лучше поступить.
27 мая 2014, 09:22, вопрос №460550, Кусков Виталий, г. Петрозаводск
2 ответа
Трудовое право
Сокращение штата работников. Правомерно ли начальство увольняет пенсионера?
В связи с повышением зарплаты библиотекарям у нас началось сокращение штатов. В нашей библиотеке 2 отделения: взрослый абонемент и детский абонемент. Всегда было 2 сотрудник и 1 уборщица. Фонд 15000 экземпляров. 709 человек читателей. У нас при библиотеке существует два клуба "Родничок" - для детей и "Собеседник" для пенсионеров. Мы проводим много массовых мероприятий со школьниками и с дошкольниками. Теперь у нас сокращают оду единицу, ссылаясь на то, что библиотекарь пенсионер. Я понимаю они имеют право сократить пенсионера, но не штатную единицу. Получается, я буду получать зарплату на 30% процентов больше то есть 7900 "грязными", но при этом работу буду выполнять за двоих. А это чисто физически невозможно. Ведь наши отделы хоть и в одном помещении, но в разных комнатах. Я не могу одновременно заниматься с детьми и со взрослым населением, не говоря уже о проводимых мероприятиях. Правомерно ли поступает наше начальство?
25 декабря 2012, 09:06, вопрос №33572, ЛЮБОВЬ ФРОЛОВА, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение работающего пенсионера за "самовольное" использование отпуска без сохранения заработной платы
Доброго времени суток дамы и господа юристы! Работающему пенсионеру срочно понадобился отпуск для решения неотложных семейных дел, так как очередной отпуск он уже отгулял, то он решил воспользоваться правом, предоставляемым ему ч.2 ст.128 ТК РФ. Он написал заявление на отпуск в указал даты начала и конца истребуемого отпуска, подал его работодателю и зарегистрировал надлежащим образом. Продолжительность отпуска не превышает 14 дней. Однако на дату начала отпуска руководитель приказ на отпуск не издал и заявления с резолюцией "отказать" работнику не возвратил. Так как отпуск был ему необходим, а работодатель в соответствии с вышеуказанной статьёй ТК РФ обязан был его предоставить, то он не вышел на работу с указанного в заявлении срока. Через четыре дня руководитель позвонил пенсионеру по телефону(раньше не мог найти), потребовал представить письменное объяснение по поводу его отсутствия на работе и пригрозил увольнением за прогул так как отпуск приказом не предоставлен. Но правомерно ли увольнение работника в такой ситуации ведь он выполнил все требования, укакзанные в данной статье, а согласование сроков начала и конца отпуска с руководителем ч.2 ст. 128 ТК РФ вовсе не предусматривается? Но даже если это и указано в каких-то подзаконных или локальных нормативно-правовых актах, то это вступает в противоречие с данной статьёй ТК РФ и ухудшает положение работника по сравнению с возможностями, предоставленными ему Трудовым кодексом и, следовательно, в соответствии со статьями 5-9 ТК РФ не подлежит применению. Получается, что работодатель, которому закон безоговорочно предписывает предоставить такой отпуск по заявлению работающего пенсионера, нарушает закон, а за это увольняют пенсионера. И как ему бедному теперь защищаться? Или я что-то не так понял в трудовом законодательстве?
07 января 2012, 15:29, вопрос №638, Георгий,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015