8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье ребенку-инвалиду

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я МАМА 3 ДЕТЕЙ. 2 -ОЙ РЕБЕНОК ИНВАЛИД-ДЕТСТВА.У НАС ИМЕЕТСЯ СВОЕ ЖИЛЬЕ 37 КВ.М. ПОЛОГАЕТСЯ ЕМУ ЧТО-НИБУДЬ? СПАСИБО

, АНЖЕЛИКА, г. Ставрополь
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Анжелика, здесь надо понимать какое заболевание у вашего ребенка. Если его заболевание входит в перечень, утвержденный Правительством РФ (псих., свищи, туберкулез и т.д.) и у вас есть справка от врача о заболевании и что он нуждается в отдельном жилье (врачи знают какую справку давать), то ваш ребенок имеет право на получение жилье без очереди. Конечно будет учитываться наличие у него собственности (вы не указали в чьей собственности находится жилье). Так что обратитесь для начала к врачу ребенка и он вам скажет подпадает ли его заболевание под утвержденный перечень или нет, если да, то берите справку и в свою администрацию с заявлением о постановке в очередь.

0
0
0
0
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Клиент, г. Ставрополь

ЗДРАВСТВУЙТЕ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА! У МОЕГО СЫНА ДИАГНОЗ АРТРОГРИППОЗ . С ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ МЫ МОЖЕМ ОБРАТИТЬСЯ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Насколько я помню, такого заболевания в списке нет, но вам все-таки следует уточнить у своего врача, у них такой перечень имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
, вопрос №4091553, Виталий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2015