Жилье ребенку-инвалиду

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я МАМА 3 ДЕТЕЙ. 2 -ОЙ РЕБЕНОК ИНВАЛИД-ДЕТСТВА.У НАС ИМЕЕТСЯ СВОЕ ЖИЛЬЕ 37 КВ.М. ПОЛОГАЕТСЯ ЕМУ ЧТО-НИБУДЬ? СПАСИБО

, АНЖЕЛИКА, г. Ставрополь
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Анжелика, здесь надо понимать какое заболевание у вашего ребенка. Если его заболевание входит в перечень, утвержденный Правительством РФ (псих., свищи, туберкулез и т.д.) и у вас есть справка от врача о заболевании и что он нуждается в отдельном жилье (врачи знают какую справку давать), то ваш ребенок имеет право на получение жилье без очереди. Конечно будет учитываться наличие у него собственности (вы не указали в чьей собственности находится жилье). Так что обратитесь для начала к врачу ребенка и он вам скажет подпадает ли его заболевание под утвержденный перечень или нет, если да, то берите справку и в свою администрацию с заявлением о постановке в очередь.

АНЖЕЛИКА
Клиент, г. Ставрополь

ЗДРАВСТВУЙТЕ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА! У МОЕГО СЫНА ДИАГНОЗ АРТРОГРИППОЗ . С ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ МЫ МОЖЕМ ОБРАТИТЬСЯ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Насколько я помню, такого заболевания в списке нет, но вам все-таки следует уточнить у своего врача, у них такой перечень имеется.