8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая "Росгострах" подала на меня иск о взыскании денег выплаченных потерпевшему в ДТП

Страховая "Росгострах" подала на меня иск о взыскании денег выплаченных потерпевшему в ДТП

Прикрепил скан иска и приложенных документов

Возможно ли что то сделать в данном случае, на сколько это законно?

    3 001
    .jpg
    1 001
    .jpg
    2 001
    .jpg
    4 001
    .jpg
    5 001
    .jpg
    6 001
    .jpg
    7 001
    .jpg
    8 001
    .jpg
    9 001
    .jpg
    10 001
    .jpg
    11 001
    .jpg
    12 001
    .jpg
    13 001
    .jpg
    14 001
    .jpg
    15 001
    .jpg
    16 001
    .jpg
19 марта 2015, 10:30, Василий Алексеев, г. Урай
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Василий!

Требование страховой компании законно и правомерно, т.к. согласно п. «б» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средствомв состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного).

Вы можете оспорить это требование страховой компании только в том случае, если страховая компания обратилась к Вам с регрессным требованием до того, как произвела страховые выплаты потерпевшему, либо если предъявленная сумма превышает размер произведенной потерпевшему выплаты. Также страховая компания не имеет права взыскивать с Вас какие-либо судебные расходы, если таковые были ей понесены.

19 марта 2015, 13:15
0
0
0
0
Василий Алексеев
Василий Алексеев
Клиент, г. Урай

Огромное спасибо за ответ!

20 марта 2015, 04:20
Консультация юриста бесплатно
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Также страховая компания не имеет права взыскивать с Вас какие-либо судебные расходы, если таковые были ей понесены.
Ларин Олег Юрьевич

А это еще почему? Она что не участник процесса?

А что в суде уже стороны не равноправны????

А госпошлина что взыскана не будет?

Возможно ли что то сделать в данном случае, на сколько это законно?
Василий

Законно.

20 марта 2015, 09:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Спустя время мне пришло письмо, в котором страховая требует с меня сумму, которую выплатила потерпевшему
Здравствуйте! У меня произошло ДТП, оформили его европротоколом. Затем в срок 5 дней я не сообщил в свою страховую о ДТП. Спустя время мне пришло письмо, в котором страховая требует с меня сумму, которую выплатила потерпевшему. Я не оплатил, затем по решению суда приставы хотят с меня взыскать эту сумму. У меня возник вопрос :Могу ли я не выплачивать, если на данный момент страховая признана банкротом? Речь идёт о "Поволжский страховой альянс". Заранее спасибо за ответ.
02 августа 2020, 08:25, вопрос №2834046, Алексей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Отец сейчас сидит в тюрме, страховая компания подала иск в суд
Мой отец вёз груз на рабочей машине попал в ДТП там погибли люди. Отец сейчас сидит в тюрме, страховая компания подала иск в суд. Какой может быть исход?
24 июня 2020, 01:04, вопрос №2806201, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Оба автомобиля застрахованы, страховая подала иск на возмещение ущерба после ДТП, что можно сделать?
Здравствуйте , страховая компания подала иск на меня в возмещение ущерба после дтп. Оба автомобиля застрахованы , я был в состоянии алкогольного опьянения . На сумму 170т.р. Что можно сделать в этом случае ? И что вообще мне ждать.
15 сентября 2019, 09:48, вопрос №2510861, Магомед Мирзоев, г. Каспийск
2 ответа
Страхование
Страховая компания подала иск за непредоставление документов о ДТП, в котором я был виновником
Здравствуйте ! Страховая компания подала иск на меня за то что я не по дал документы после дтп, где я был виновником и пострадавшей выплатили деньги но причём тут я не пойму.Завтра идти к мировому судье и что говорить там
14 мая 2017, 13:09, вопрос №1635660, Эльман, г. Зеленоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая компания подать иск, если прошло уже 2 года после ДТП?
может ли страховая компания подать иск если прошло уже 2 года после дтп? Если виновником был я и может ли взыскать с меня сумму ущерба?
20 марта 2016, 17:12, вопрос №1188263, Роман владимирович, п. Ракитное
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015