8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой мне грозит штраф, и нужны ли права?

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 12 лет.

У меня есть увлечение кататься на мотоцикле. Но мотоцикл 49.9 кубов. какой штраф мне грозит если меня поймает ДПС.

И нужны ли права?

19 марта 2015, 10:29, Виктория, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее — право на управление транспортными средствами):

категория «M» — мопеды и легкие квадрициклы;

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

штраф от 5 до 15 т.руб

19 марта 2015, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
какой штраф мне грозит если меня поймает ДПС.
Виктория

Согласно п.1 ст.2.3. КоАП РФ

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Штрафа и административной ответственности не будет, но мопед заберут на спецстоянку

19 марта 2015, 14:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Сыну 16 лет, остановили в пьяном состоянии, какой грозит штраф и могут ли поставить на учёт, сообщить в школу
Сыну 16 лет , остановили в пьяном состоянии , какой грозит штраф и могут ли поставить на учёт , сообщить в школу
14 сентября 2020, 09:47, вопрос №2861279, Юлия, г. Туапсе
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли за это какой-то штраф и могут Ли Меня за это привлечь?
Здравствуйте Хочу сделать чёрные полосы по бортам авто как у полиции,только чёрным цветом С надписью «отдел по наведению суеты» или что нибудь такое Вопрос Разрешено ли так делать?есть ли за это какой-то штраф и могут Ли Меня за это привлечь? Фото для примера
20 апреля 2020, 09:18, вопрос №2749047, артем, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться, не заплатив штраф и имеет ли право работодатель удержать эту сумму?
Здравствуйте! Я работаю преподавателем в языковом центре. Перед началом работы мне сказали подписать соглашение к трудовому договору, где говорилось, что меня обучают в данной организации, после обучения меня берут на работу, но также там есть пункт, в котором прописано, если я не отработаю до июня 2020 года и захочу расторгнуть договор раньше, то мне нужно будет выплатить штраф в размере 10.000 рублей, хотя в самом договоре ничего об этом штраф не написано, написано только в соглашении к договору. Законно ли это? Могу ли я уволиться, не заплатив штраф и имеет ли право работодатель удержать эту сумму?
29 января 2020, 15:04, вопрос №2665157, Аля, г. Краснодар
1 ответ
Права детей
Какой грозит штраф и поставят ли на учет?
Спор с другом , мне 17 лет я не учусь а работаю , какой будет мне штраф и поставят ли меня на учёт в кдн???
24 января 2020, 15:09, вопрос №2659195, никитяу, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой грозит штраф и могут ли забрать мои права?
Если права не имеют актуальность действия,какой грозит штраф при проверке сотрудниками ГИБДД?И вообще имеют ли право их забрать?Спасибо
24 июля 2019, 18:16, вопрос №2447932, Александр, Ирпень
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015