8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли взиматься налог с продажи?

Добрый день!

Вступили в права наследства на квартиру в 2010 году, квартира была приватизирована. Получили свидетельство о праве наследия в 2010 году, но в регистрационной палате квартиру не зарегистрировали.

Сейчас хотим продать квартиру, надо ли будет уплачивать налог с продажи?? Спасибо!

19 марта 2015, 10:13, Татьяна, г. Екатеринбург
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

В данном случае согласно ГК РФ началом возникновения права собственности будет дата открытия наследства (то есть дата смерти наследодателя). В вашем случае — с 2010 года. А в соответствии с п. 17.1 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.

Позиция Минфина в данном случае именно такая. К сожалению, не могу дать точной ссылки на это письмо, так как нет под рукой.

19 марта 2015, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Будет ли взиматься налог с продажи, при продаже мной этой квартиры?
Являюсь пенсионеров военной службы, выслуга 26 лет, имею квартиру полученную по договору дарения от матери, в собственности не более 3х лет. Будет ли взиматься налог с продажи, при продаже мной этой квартиры? Ведь согласно закона о ветеранах военной службы, ветераны освобождаються от налога с любых доходов?
12 января, 07:54, вопрос №2958095, Михаил, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Будет ли взиматься налог при продаже квартиры, если она в собственности менее 3-х лет?
будет ли взиматься налог при продаже квартиры, если она в собственности менее 3-х лет и стоимость квартиры меньше 1 000 000 рублей?(квартира была получена в дар от родственника) нужно ли платить нотариусу за оформление договора купли-продажи, если квартира оформлена на 2 человек?
18 марта 2020, 14:34, вопрос №2717131, Евгения, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
При продаже в 2019 году дома, будет ли взиматься налог с продажи?
Добрый день! В 2015 г. была оформлена хоз.постройка,в 2016г. достроена и переведена в жилой дом. При продаже в 2019 году дома,будет ли взиматься налог с продажи?
16 сентября 2019, 19:41, вопрос №2512761, мария, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Будет ли взиматься налог с продажи квартиры в таком случае?
Приветствую. Продаём квартиру. Уточните, будет ли взиматься налог с продажи квартиры, если она была приобретена по Договору-купли продажи в 1994г, при этом ДКП составлен и заверен и нотариусом, и БТИ. Свидетельство о собственности не оформляли и в ЕГРН Право собственности зарегистрировали только в 2019 г
19 августа 2019, 07:16, вопрос №2476769, Екатерина, г. Одинцово
1 ответ
Налоговое право
Будет ли взиматься налог с дохода от продажи земельного участка?
Имеются 25 сот в собственности более 5 лет - хотим разделить на два участка и один из них продать. Будет ли взиматься налог с дохода от продажи этого участка - сумма продажи 1мил руб . ??
18 февраля 2018, 20:43, вопрос №1912535, Екатерина, п. Истра
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015