8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон?

Здравствуйте!

В какой статье какого закона указаны документы на основании которых можно присвоить категорию и вид разрешенного использования земельному участку?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

1. По поводу категории земли смотрим статьи 7-8, и главы 13-17 Земельного кодекса РФ, которые устанавливают требования к каждой категории земель. Кроме того, смотрим Федеральный закон от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земли из одной категории в другую»

2. По поводу разрешенного использования земельного участка смотрм часть 2 статьи 7 Земельного кодекса РФ, Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития от 01.09.2014 № 540, а также статьи 35, 37 Градостроительного кодекса РФ.

3. Далее. Категория земли устанавливается в зависимости от назначения участка. Сами вы присвоить категорию земли не можете. Вы можете ее только поменять в порядке, установленным ФЗ РФ от 21.12.2004 № 172-ФЗ.

Вид разрешенного использования земельного участка, если вы собственник участка, вы устанавливаете самостоятельно на основании правил землепользования и застройки и градостроительных регламентов.

правила землепользования и застройки разделяют территорию населенного пункта на определенные территориальные зоны.

Для каждой территориальной зоны принимается градостроительный регламент.

В градостроительном регламенте устанавливаются виды разрешенного использования участков, которые вы и выбираете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015