8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон?

Здравствуйте!

В какой статье какого закона указаны документы на основании которых можно присвоить категорию и вид разрешенного использования земельному участку?

19 марта 2015, 09:22, Анастасия, г. Москва
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист,

Добрый день!

1. По поводу категории земли смотрим статьи 7-8, и главы 13-17 Земельного кодекса РФ, которые устанавливают требования к каждой категории земель. Кроме того, смотрим Федеральный закон от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земли из одной категории в другую»

2. По поводу разрешенного использования земельного участка смотрм часть 2 статьи 7 Земельного кодекса РФ, Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития от 01.09.2014 № 540, а также статьи 35, 37 Градостроительного кодекса РФ.

3. Далее. Категория земли устанавливается в зависимости от назначения участка. Сами вы присвоить категорию земли не можете. Вы можете ее только поменять в порядке, установленным ФЗ РФ от 21.12.2004 № 172-ФЗ.

Вид разрешенного использования земельного участка, если вы собственник участка, вы устанавливаете самостоятельно на основании правил землепользования и застройки и градостроительных регламентов.

правила землепользования и застройки разделяют территорию населенного пункта на определенные территориальные зоны.

Для каждой территориальной зоны принимается градостроительный регламент.

В градостроительном регламенте устанавливаются виды разрешенного использования участков, которые вы и выбираете.

19 марта 2015, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие законы регулируют нынешнюю политику?
Если многие в России имея достаточный капитал не захотят идти на работу в одночасье из работоспособного населения? Ведь законы РФ не предусматривают обязательный труд. Остановится производство, школы останутся бз преподавателей, дороги без машин опустеют. Экономика резко пойдёт на спад, правильно? Предположим в нескольких городах России и население страны скопив необходимый капитал скажут — «мы не хотим больше работать». За коммуналку и за еду платить будут и всё, те же самые капиталисты у кого есть достаточно денег что бы не работать, (у кого есть большой счёты банке). Насколько это нормально и законно? (сошлитесь пожалуйста на статью РФ). Какой закон регламентирует такие ситуации, что может быть предпринято, что бы восстановить экономику? Есть ли какие-нибудь законы РФ, которые как-нибудь регламентирует такие случаи, когда капиталисты наступают не желая работать и какие последствия и действия будут предприниматься в рамках РФ? И что будет стимулировать людей снова пойти на работу, если производство встанет и школы и дороги опустеют. Как можно будет остановить деградацию экономики? Кто будет кормить таких лентяев капиталистов? Если многие откажутся работать, то экономика умрет, как этого не допустить?
07 августа 2019, 10:04, вопрос №2462613, ВИТАЛИЙ, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
На какой закон ссылаться по аналогии в данном случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким Законом в 2019г. гаражно-строительные кооперативы регулируются, как потребительский кооператив или некоммерческая организация, какой из форм регулируется?????? Поскольку п.1 ч.3 ст.50 (ч.4 ст. 218, ч.2 ст.213.1) одно указывается, а согласно ч.2 ст.1 Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О некоммерческих организациях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) другое. так чем же?????????????????? СПАСИБО БОЛЬШОЕ, если можно разъяснение? В ДВОЙНЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! И на какой Закон ссылаться по аналогии? а также собрания членов в Кооперативе проводить на основании какого Закона ФЗ, по аналогии?
09 января 2019, 09:04, вопрос №2217128, алексей, г. Казань
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой закон применять? Охрана ЧОП обектов централизованного водоснабжения в областном городе
Может ли ЧОП охранять водохранилище и расположенные от него в 1,5 км насосные станции с хлораторной и резервуарами чистой воды? Областной город. Федеральный закон от 21.07.1997 N 117-ФЗ (ред. от 23.05.2018) "О безопасности гидротехнических сооружений" Статья 3. Основные понятия гидротехнические сооружения - плотины, здания гидроэлектростанций, водосбросные, водоспускные и водовыпускные сооружения, туннели, каналы, насосные станции, судоходные шлюзы, судоподъемники; сооружения, предназначенные для защиты от наводнений, разрушений берегов и дна водохранилищ, рек; сооружения (дамбы), ограждающие хранилища жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций; устройства от размывов на каналах, а также другие сооружения, здания, устройства и иные объекты, предназначенные для использования водных ресурсов и предотвращения негативного воздействия вод и жидких отходов, за исключением объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, предусмотренных Федеральным законом от 7 декабря 2011 года N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"; Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе 14) объект централизованной системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения - инженерное сооружение, входящее в состав централизованной системы горячего водоснабжения (в том числе центральные тепловые пункты), холодного водоснабжения и (или) водоотведения, непосредственно используемое для горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения; Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" Статья 11. Оказание услуг в сфере охраны Частная охранная деятельность не распространяется на объекты государственной охраны и охраняемые объекты, предусмотренные Федеральным законом от 27 мая 1996 года N 57-ФЗ "О государственной охране", а также на объекты, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации. Охранным организациям разрешается оказывать услуги в виде вооруженной охраны имущества в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а также использовать технические и иные средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан и окружающей среде, средства оперативной радио- и телефонной связи. Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 25.07.2017) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫЕ ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ 14. Гидротехнические сооружения, коллекторы водохранилищ, водопроводные станции и объекты водоподготовки в крупных промышленных центрах, в населенных пунктах краевого и областного подчинения, а также в закрытых административно-территориальных образованиях. Это объекты централизованной системы холодного водоснабжения указанные как исключение в ст. 3 Федерального закона от 21.07.1997 N 117-ФЗ Какой закон главнее и почему?
11 октября 2018, 05:25, вопрос №2131015, Константин, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Кредитование
Согласно какому закону банк может отказать в выдаче своей копии кредитного договора?
Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.
20 января 2018, 12:11, вопрос №1878532, Дима, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Каким законом регулируется процентная ставка по ипотеке?
Каким законом регулируется процентная ставка по ипотеке? На основании чего (какого закона) она устанавливается банком? на основании какого закона можно получить одобрение по снижению деиствующей ипотечной ставки (в августе 2016 года ипотека была оформлена под 12 % )? Существенное снижение ключевой ставки ЦБ РФ - какое это снижение, на сколько пп или %
26 сентября 2017, 06:46, вопрос №1761988, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015