8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отправить на выходной день,если было посещение врача и опоздание на 20 мин

Мне предстоит операция.Для подготовки к операции я отпрасилась у работодателя задержаться на 15 мин,т к надо узнать все про операцию что и когда сдавать.операция назначена на 11 мая. работодатель сказал бери отгул за свой счет и иди. Правильно ли это

19 марта 2015, 08:27, Наталья, г. Североморск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, с точки зрения человеческой — конечно неправильно (все мы люди), но с юридической — работодатель прав. По закону он вас и не должен отпускать никуда, даже на подготовку к операции, к сожалению.

19 марта 2015, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить беременную в декрет раньше положенного времени и без содержания?
Здравствуйте, вот такой вопрос у меня: имеет ли право работодатель отправить беременную в декрет раньше положенного времени и без содержания? То есть в пять месяцев ,а не в 7, то есть на 2 месяца раньше!!! Как быть не знаю!
07 июля 2017, 18:15, вопрос №1690093, Алла, г. Калуга
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель ставить выходной день при сменном графике работы?
имеет ли право работодатель ставить выходной день при сменном графике работы, если в графике стоит рабочий день? За графики работник расписывается в начале месяца, а потом в течение месяца работодатель этот график постоянно меняет и в любой день может поставить выходной, не спрашивая согласия работника на изменения.
21 июня 2016, 17:50, вопрос №1291261, дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника с маленькими детьми?
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника, имеющего маленьких детей(до 3х лет)?
03 августа 2015, 07:04, вопрос №927604, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель переносить выходные?
Здравствуйте!Имеет ли право работодатель сместить выходные дни при пятидневной рабочей недели без моего согласия?то есть вместо субботы и воскресения выходными днями сделать понедельник и вторник
14 июля 2015, 17:44, вопрос №905650, Олег, г. Электросталь
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отправить в без содержания если при этом работник имеет ипотеку
Имеет ли право работодатель отправить в без содержания если при этом работник имеет ипотеку
26 мая 2015, 14:40, вопрос №850914, екатерина, г. Пенза
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015