8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про телевизор

Телевизор сломался через три месяца после покупки. Сдали в магазин. поставили срок ответа 45 дней. Могу ли отказаться теперь от этого телевизора? Или надо ждать второй поломки?

19 марта 2015, 08:20, Олег, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Не совсем понятно, что значит «сдали в магазин». Сдали в ремонт? Телевизор сейчас где и в каком состоянии, сколько прошло времени после сдачи телевизора?

19 марта 2015, 08:25
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отдали телевизор в магазин для выяснения обстоятельств. Прошел пока один день.

19 марта 2015, 19:27
Отдали телевизор в магазин для выяснения обстоятельств. Прошел пока один день.
Олег

Что-нибудь подписывали? Вам нужно написать претензию, где указать, что в случае выявления существенного недостатка вы хотите вернуть товар продавцу. В противном случае будет просто ремонт.

19 марта 2015, 19:28
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Завтра решили подать претензию. Но мы подаем претензию на возврат денег. Это возможно?

Без ремонта возврат уплаченной за такой товар суммы, либо замена на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены возможны только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы)существенного недостатка товара.

существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
Еще, если предложат нам обмен на новый телевизор, то сейчас цены могут быть другими, то как тут поступать?
замена возможна на товар
  • этой же марки (модели, артикула), причем
при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)перерасчет цены товара не производится. (п.1 ст.24 Закона о защите прав потребителей)
(т.е., не нужно доплачивать)
или
  • на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

с уважением,

Елена

23 марта 2015, 14:24
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени,

А как это понимать? Т.е. сколько времени нужно, есть ли определения по времени?

25 марта 2015, 08:40
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

или затрат времени,

Вот это момент как понять?

25 марта 2015, 09:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если интернет-магазин привёз телевизор с разбитым экраном?
Добрый день! Я заказал в интернет-магазине compyou.ru новый телевизор. Курьер магазина позвонил мне когда он приехал к подъезду. Подъем телевизора в квартиру - платная услуга, я от неё отказался и спустился на улицу с женой. Спросил у курьера поднимется ли он с нами в квартиру чтобы мы проверили ТВ, который вдвоем с женой сами поднимем на наш этаж. Курьер ответил что не поднимется, так как включать телевизор сразу после перемещения его из холода (это было 1 декабря 2019) в теплое помещение нельзя, поэтому и для проверки он подниматься не будет. Я спросил а как же нам тогда его тут на улице при нём проверить? Он ответил что в случае любых проблем нам даётся 7 дней на возврат и обмен, то же самое говорил и менеджер магазина при телефонной консультации перед покупкой. Менеджер говорил что если в течение 7 дней нам что-то в телевизоре не нравится, или я обнаруживаю битые пиксели или другие дефекты, то есть 7 дней для обмена\возврата. Я на улице осмотрел внешне упаковку, она была визуально в порядке, оплатил ТВ наличными курьеру, подписал счет на оплату (в нём сказано "покупатель подтверждает что ему был передан на руки товар без повреждений, претензий по работоспособности не имеет"), курьер уехал, мы с женой вдвоем подняли телевизор в квартиру. Решили распаковать его чтобы проверить хотя бы внешне и сразу обнаружили разбитый экран, это видно даже на выключенном телевизоре. Тут же я позвонил курьеру (не прошло и 10 минут с тех пор как он уехал) и менеджеру магазина и сообщил о ситуации, затем написал имейл в сервисный отдел магазина, отправил фотографии и видео телевизора (к сожалению сам процесс распаковки на видео не снимал), упаковки, повреждения экрана. Далее мы телевизор не распаковывали и не доставали из коробки, в розетку не включали, пакеты с пультом и инструкциями не вскрывали, надели упаковку на телевизор (она именно "надевается" на телевизор сверху, чтобы извлечь телевизор из упаковки даже не нужно его поворачивать или наклонять). Когда на телевизор надет упаковочный пенопласт само место удара на матрице оказыавется под пенопластом. Сам пенопласт и коробка в месте удара выглядят целыми (разве что на коробке в этом месте есть серая притёртость). Возможно телевизор был сначала разбит, а затем упакован. Либо что-то упало на упаковку и оставило только серую притёртость. Менеджеры сервисного отдела магазина пояснили что 7 дней на обмен\возврат распространяются только если обнаружатся производственные недостатки, а не механические повреждения матрицы. Сейчас менеджеры сервисного отдела взяли 1-3 рабочих дня чтобы написать обращение к изготовителю и в транспортную компанию, провести внутреннюю проверку и сообщить мне о своем решении, но у меня плохое предчувствие что они скажут что телевизор разбил я, а кроме того подписал подтверждающие документы что принял от курьера телевизор без повреждений. Что можно сделать в данной ситуации если магазин откажется заменить телевизор или вернуть деньги?
03 декабря 2019, 14:46, вопрос №2608543, Константин, г. Москва
2 ответа
320 ₽
Вопрос решен
Все
Некачественный ремонт телевизора
28.03.19 сдал на ремонт в сервисный центр телевизор. Сотрудники выдали квитанцию и сообщили, что в течении двух дней сообщат о найденных неисправностях и сумме устранения поломки. Прошло десять дней я позвонил сам, сказали что работают в поте лица и необходимо подождать еще неделю, я согласился. 23.04.19г. я снова позвонил в сервисный центр, сообщили, что все уточнят и перезвонят через 2 минуты, в течении сорока минут никто не позвонил. Я решил заехать и забрать свой телевизор. В сервисе попросил отдать мой до сих пор неотремонтированный телевизор, женщина пошла за телевизором, я начал говорить, о том, что пожалел, что выбрал этот центр, т.к. после сдачи в ремонт, почитал отзывы в интернете, которые были не лесные. Сказал, что тоже оставлю отрицательный во всех красках отзыв. В этот момент женщина, отказала отдать телевизор пока я не верну им их квитанцию. Квитанцию я отдавать отказался пояснив, что потом не докажу, что отдавал телевизор им в ремонт, сообщил, что могу только ее предъявить. Началась перебранка, я пошел и сам взял свой разобранный телевизор и пошел на выход, мне не давал выйти их телемастер, сказал что я пока забирал телевизор поломал им технику. Склад выглядит как свалка все кругом валяется. Я сообщил мастеру, что у меня в машине ребенок, но он отказывался меня выпускать, потом я начал видеосъемку, он также отказывался меня выпускать до приезда полиции, я пытался объяснить, что он не имеет прав меня задерживать, что ребенок один в машине и мне нужно к нему, уезжать я не куда не собираюсь. Предлагал вместе выйти к ребенку. Через какое-то время наконец он вышел со мной. Далее приехала полиция они написали заявление, что я сломал пластиковую рамку от телевизора лежавшую на полу, что я незаконно проник в частную собственность. В объяснении я написал, что намерено ничего не ломал, возможно куда-то наступал по неосторожности но я этого не видел. Далее была просьба мирно договориться и купить у них телевизор с сломанной пластмассовой рамкой за 6000 рублей, я отказался. Далее полиция предложила забрать мой телевизор и отдать им квитанцию. Мне вынесли телевизор без блока питания и задней крышки, в расписке полиция это указала, потом они отрыли блок питания, сфотографировали меня с телевизором и блоком питания, в расписке указали, что крышка пока не найдена. По приезду домой выяснилось, что блок питания вообще не от моего телевизора, больше по размерам и не подходит в телевизор. Пока не знаю, что мне грозит за их заявление в полицию, но прошу совета, как сейчас действовать мне, чтобы наказать этот нерадивый сервис.
24 апреля 2019, 03:37, вопрос №2339743, Сергей, г. Ленинск-Кузнецкий
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать замену телевизора, если перестала работать подсветка экрана снизу?
Здравствуйте !!! Телевизор LG 42LB671V был приобретен в кредит 15 февраля 2016 года,выплачивать буду до 15 февраля 2017 года. При приобретение телевизора в кредит,дополнительно в сумму кредита набавили сумму по нашему согласию на дополнительный год гарантии. 1. Недавно перестала работать подсветка снизу экрана. Приходил в магазин,сказали привозите телевизор,в сервисный отправим на 45 дней,на это время другой дадим телевизор. Время не было у меня,пока не отвозил телевизор. 3. Сегодня пульт управления телевизором перестал реагировать,но дело не в пульте,и батарейки менял и другой пульт Smart TV пробовал,телевизор не реагирует ни на один пульт,я так понял не принимает сигнал телевизор короче сигнала я так понял У меня такой вопрос,Как мне правильно поступить: - Требовать от продавцов замены телевизора или ....? - Или все равно не избежать сервисного центра ?
05 сентября 2016, 18:10, вопрос №1367965, Максим, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Сломался телевизор на гарантии, что делать, можно ли вернуть деньги или поменять?
Прошу юридического совета. Сломался телевизор на гарантии, а точнее телевизор перестал "читать" флешку. Покупал в октябре это года в карусели. Сдал я его на ремонт по гарантии в СЦ (Сервесный центр) производителя. Отвез в СЦ я его сам по совету девушки из Карусели. Она мне объяснила, что если сломался телевизор на гарантии, если я принесу его к ним в магазин, то они его сами отвезут бы в СЦ производителя, но в магазине телевизор может пролежать некоторое время и пока его туда отвезут пройдет время. Поэтому она мне дала совет отвезти туда самому, дала и адрес и тел. СЦ сдал я телевизор в СЦ, они мне его приняли, дали корешок. После чего я спросил в замен у них телевизор, пока ремонтируется мой. (Предоставление аналогичного товара 3 дневный срок "Закон о защите прав потребителей" п. 2 ст. 20) на что они ответил, что не выдают ни каких в замен техники, это должен делать магазин, где я покупал телевизор. Позвонив в магазин, мне отказались выдать хоть какой-то телевизор пока ремонтируется мой, ссылаясь на то что телевизоров у них уже в продаже нет и в замен давать просто нечего. Тогда я поинтересовался могу ли я сделать просто возврат телевизора, на что они ответила да, если будет заключение с СЦ о том что поломка телевизора произошла не по мой вине. В СЦ мне ответила что ни каких заключении они не выдают, т.к. они не эксперты и таких заключении в принципе выдавать не имеют права. Могут дать заключение по истечению 45 дней, если мне телевизор за этот промежуток времени не починят, то дают заключение что телевизор к ремонту не пригоден. Получается какой-то замкнутый круг, магазин телевизор в замен моего на время ремонта дать не может, СЦ заключение не выдает (только по истечению 45 дней). Ждать 1.5 месяца пока починят мой телевизор я не хочу! На носу Н. Г., а я остался без телевизора. Вопрос к юристам, или кто сталкивался с подобными случаями: могу ли с магазина тогда взять денежную компенсацию за все те дни, что я сижу без телевизора? Как мне быть в этой ситуации? Говорил с мастером, который осматривал мой телевизор, он там и ответил производственный брак. Треснута была плата, со времени пользование трещина стала больше вот и перестал читать флешку).
27 декабря 2012, 06:39, вопрос №33823, Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Как и где мне добиться гарантийного ремонта телевизора? Провели независимую экспертизу
Здравствуйте! 30 декабря купила в магазине Техно-шок телевизор марки LG. 18 января 2012 при просмотре в течении часа он стал сам собой выключаться, сбивает настройки времени и даты, затем через несколько минут включается, так повторяется беспрерывно. Обратилась в горячую линию по ремонту, у меня взяли заявку на ремонт, но дочь мне посоветовала сдать телевизор на независимую экспертизу, от заявки мы сразу отказались, решили телевизор везти в магазин. На следующий день приехал мастер из сервиса "Вирт",обругал меня по телефону последними словами, что его лично не предупредили о отмене заявки и внес нас в "черный список". Привезли телевизор в магазин 20 . взяли на независимую экспертизу. В течении 10 дней я звонила в магазин, сказали, что экспертизу провели надо чинить, мы согласились. 2 февраля позвонила,сказали можно телевизор забрать. Выдали мне акт выполнения работ от 26.01.12, в котором сказано "Изделие исправно соответствует заявленным производителем параметрам на изделие. Рекомендовано пользователю: внимательнее ознакомиться с инструкцией пользователя LC телевизора. Аппарат находится в режиме обновления "ПО". Очень удивилась на это, но телевизор забрала, привезла домой включила и та же картина, телевизор выключается каждые 2 минуты и включается сам. В течении дня читали инструкции, настраивали телевизор, пригласили даже мастера, работающего с такой техникой, он сказал телевизор не исправен. Звоню в сервисный центр "Вирт" там у меня даже заявку не принимают на ремонт, ссылаясь на то,что телевизор исправен. Обратилась в горячую линию опять, направили заявку в другой сервисный центр нашего города "Тау", прошло три дня в течении которого я туда звонила, мне отвечают,что мастер с вами свяжется сам, жду....10 февраля нервы на исходе, звоню в сервис, а там отвечают,такой заявки вообще не было. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ. Я пенсионерка, копила на телевизор 6 месяцев, а смотреть его нет возможности. С уважением Елена Васильевна 11 февраля 2012
11 февраля 2012, 11:04, вопрос №2482, Елена Васильевна Постнова, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2015