8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в приватизации

Здравствуйте, вопрос состоит в следующем. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, их мать и бабушка. В договоре соц. найма прописаны все четверо человек. Если дети с матерью выпишутся в другую квартиру и договор соц найма будет переделан на бабушку. Кто будет участвовать в приватизации?

19 марта 2015, 08:00, Анна, г. Саратов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если дети выписываются из квартиры, то их все равно включают в приватизацию. Это сказано в Законе о приватизации жилищного фонда от 1991 г. ст. 7

19 марта 2015, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я написать отказ в участии приватизации
Ранее были поданы документы на приватизацию. Пока приватизация ещё не состоялась. Могу ли я написать отказ в участии приватизации. То есть пересмотреть возврат ранее моего согласия в участии и аннулировать.
20 января, 13:43, вопрос №2965250, Егор, г. Москва
1 ответ
Все
Имели ли мы право принимать участие приватизации и получить доли квартиры в собственность?
Приватизацию сделал отец в 1993 году. Договор приватизации утерян. Мама, я и мой брат не принимали участие в приватизации (нам с братом было больше 18 лет). Имели ли мы право принимать участие приватизации и получить доли квартиры в собственность?
08 сентября 2020, 03:25, вопрос №2857485, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Приватизация
На основании чего можно признать человека утратившим право в участии приватизации квартиры?
Подскажите , а на основании чего можно признать человека утратившим права в участии приватизации квартиры !?
08 февраля 2016, 03:59, вопрос №1133707, Ольга, г. Красноярск
4 ответа
Приватизация
Можно ли аннулировать отказ в участии приватизации?
сегодня с сыном были у натариуса и сын по моей просьбе написал отказ в участии приватизации квариры сейчас по ряду причин просит аннулировать этот отказ как быть
02 февраля 2016, 16:45, вопрос №1126289, валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Отказали в участии приватизации квартиры
С 2001 по 2004 г. я не была прописана нигде и по этой причине мне отказали чиновники в участии приватизации нашей квартиры. Я там проживаю с 2008 г.
24 ноября 2014, 18:39, вопрос №628723, Наталья, г. Белореченск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015