8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отваливается штукатурка по всей стене на кухне, ЖКХ меры не принимает

Отваливается штукатурка по всей стене на кухне, ЖКХ меры не принимает! Мы купили квартиру в 2012г. в пятиэтажном многоквартирном доме на 5 этаже, без отделки, нанимали рабочих, нам сделали ремонт. И вот, уже третий год на одной из стен на кухне медленно отваливается штукатурка. В начале это было не большое пятно в 5-6 см., а сейчас это пол стены, кухня в 10 кв.м.! Мы обращались устно в ЖКХ, они пришли, посмотрели и сказали что стена сыреет, т.к. за ней находится небольшая шахта (по которой проходят газовые трубы) в которую попадает снег/дождь с крыши. Порекомендовали зачистить стену и зашпаклевать еще раз, а они в свою очередь проведут работы на крыше. Мы всё сделали, но стена продолжает сыреть и отваливаться. Как призвать их к ответственности ?

Спасибо.

19 марта 2015, 07:47, Даулет и Динара, г. Омск
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам в вашей ситуации я порекомендовал бы обратиться в жилищную инспекцию, с заявлением о проведении проверки, в вашем доме. Ну соответственно в заявлении конкретно описать вашу проблему. С заявлением в Жилинспекцию вы можете обращаться как с единоличным заявлением, так и коллективным заявлением. В любом случае данное учреждение проведет проверку, и уже на основании результатов проверки, даст предписание ЖКХ для устранения выявленных недостатков, в течении определенного в предписании времени. В этом случае ЖКХ немедленно исполнит свои обязанности, так как не исполнение предписания будет грозить им штрафом. Удачи Вам!

19 марта 2015, 08:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Обратитесь с письменным заявлением в обслуживающую организацию о составлении акта. Они обязаны обследовать вашу стену и составить акт, указав причины обрушения штукатурки. Затем подайте еще одно письменное заявление об устранении недостатков и возмещении вашего ущерба. Если не выполнят — обращайтесь в суд на основании закона о защите прав потребителей. Возможно и внесудебное разрешение — жалобы в Жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор.

19 марта 2015, 08:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я обратилась в администрацию по делам несовершеннолетних, но никаких мер не принимают
Здравствуйте у меня есть племянница ей 16 лет мама её умерла 2 года назад. Отец живет в другой семье, он не алкоголик не наркоман но и не как не воспитывает не чем не помагает ей он даже если и видятся то очень редко и бывает это чисто по случайности живёт она у меня. Я обратилась в адменистрацию по делам несовершеннолетних написала заявление но прошло 2 месяца как было так и осталось ни каких мер не принемают, куда мне ещё обратиться?
04 апреля 2020, 19:36, вопрос №2733167, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Можно ли не принимать и обжаловать в суде приказ о назначении материально ответственным лицом?
Добрый день уважаемые юристы!!!Вопрос следующий, служим на корабле ком.боевой части (офицер) хочет сделать старшину команды мат.ответ.лицом за всю боевую часть на основании приказа КЧ, правомерно ли принимать на 6 тарифном все это? И можно ли не принимать и обжаловать в суде приказ о назначении материально ответственных лиц?
25 апреля 2019, 11:12, вопрос №2341538, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Что можно предпринять по поводу квартиры, хозяин которой не появляется более 15 лет и которая взломана и разграблена?
В соседней квартире собственник жилья не появляется уже 15 лет. Квартира разграблена, двери сняты. За эти годы образовалась большая задолженность. Периодически в эту квартиру заходят сомнительные личности. Соседство с такой квартирой не безопасно.Что можно предпринять? В жкх меры не принимают.
01 января 2017, 17:23, вопрос №1489469, Лидия Медведева, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Часто днем и вечером очень громкая музыка, участковый но никаких мер не принимает
Сосед, днем и вечером до 23 00 постоянно, громко слушает музыку, на контакт не идет, хамит, а ко мне приезжает часто годовалый внук. Я инвалид второй группы и работаю в школе преподаватель, после работы требуется тишина и покой. Приезжал участковый но никаких мер не принял. Посоветуйте что делать?
18 июня 2016, 18:16, вопрос №1288360, Бондаренко Ирина Анатольевна, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Не принимают заявление на заключение брака
Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. У меня к ВАМ вопрос. Моя родственница из Уфы собралась замуж за своего избранника, но он пока в местах заключения свободы в Стерлитомаке, родом он из Новошахтенска. У него в паспорте нет штампа о заключении и расторжении предыдущего брака, а документ оригинал о расторжении есть на руках у моей родственницы. Она здесь в Уфе показала все документы в загсе ей ответили все нормально.А в Стерлитомаке не принимают. Что делать?
21 ноября 2015, 12:25, вопрос №1047337, Юлия Геннадьевна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015