8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист декрет

Рабатала по основному месту работы до марта 2014г, с марта 2014 г перешла на другое основное место работы на старом осталось по совместительству в апреле 2015 ухожу в декрет . Положено ли мне два больничных и как их правильно оформить?

19 марта 2015, 07:44, Светлана, г. Псков
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если смена основного места работы (в марте 2014 г.) документально оформлялась как расторжение трудового договора по основному месту работы и заключение двух новых трудовых договоров ( по основному месту работы и по совместительству), то учитывая положения ст. 13 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. пособие по БиР можно получить на основании одного листка по БиР, по основному месту работы ( исчисление произведут с учетом заработка по совместительству, на основании справки 182н, размер пособия будет ограничен предельной величиной базы — основание ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.) .

Для получения пособия по всем местам работы — нужно чтоб было отработано два полных календарных года ( с января по декабрь), предшествующих году наступления случая ( основание ст. 13 ФЗ № 255-ФЗ).

С Уважением, Иван.

20 марта 2015, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплата больничного листа после отпуска по уходу за ребёнком
Вопросы по оплате больничного листа, после отпуска по уходу за ребёнком.Полную информацию, условия и все нюансы, не обговаривались с работодателем при устройстве и оформлении на новое место, отработав почти год после выхода с декрета, время спустя узнала что могла рассчитывать на оплачиваемый больничный ,из расчета страхового стажа (6 лет) и возможности заменить два последних декретных года, на два года отработанных до декрета. Могу ли я рассчитывать на приемлемую оплату больничного листа, если год после декрета уже отработан, что нужно сделать для этого?
08 февраля 2020, 17:31, вопрос №2677895, Юлия, г. Волхов
1 ответ
Медицинское право
Как правильно поступить с неправильным больничным листом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 12 сентября ушла в декретный отпуск, был выписан больничный лист. Сдала его в фсс для выплаты пособия по Бир. в начале октября, позвонили и сказали, что в этом больничном листе допущена ошибка. В БЛ неправильно указан срок, по закону декрет длится 140 дней, в БЛ 133 дня. Запросила новый больничный лист, мне отказали на основании того, что надо предоставить старый. Старый БЛ находиться в другой области в ФСС. На сегодняшний день прошло уже больше месяца моего декрета. Я запросила старый, но он будет идти почтой около 8 дней, и новый так же в обратном порядке. Правомерно ли это, почему я должна отвечать за ошибки врачей, если они не умеют считать. Куда я могу обратиться за компенсацией (уже месяц не выплачивают, и пока я сдам новый больничный и его оплатят пройдет еще 3 недели. )
16 октября 2019, 13:57, вопрос №2552043, Дарья Горохова, г. Ковдор
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли не принимают больничный лист?
Здравствуйте! Перешла из декрета в декрет, а на работе отказываются принимать больничный лист т,к, организация сделала реорганизацию и у отдела кадров нет полномочий его принимать. Они мне посоветовали разыскать ген. директора, которому переданы мои документы. Но кому они передали документы сами не знают. знают только название организации. Даже имени его не знают. Я нашла в интернете только его имя и юридический адрес (Юр. адрес там же где и отдел кадров) Как мне дальше быть где искать мои документы и кто должен принимать у меня больничный лист по беременности и родам? О том что произошла реорганизация меня не оповестили. Говорят,что присылали письмо, но до меня оно не дошло. У них имеется мой электронный адрес, который я не меняю много лет. а Так же я заранее (В ноябре месяце) сообщила, что снова беременна и надо ли мне как-то оповещать об этом, на что они мне ответели НЕТ. а когда передала Больничный лист оказалось, что я у них не числюсь. Больничный лист открыт от 10,02,16.
10 марта 2016, 20:03, вопрос №1175193, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Оплата больничного листа после декрета
Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне ответ на вопрос:я вышла после декрета в январе 2014 года на работу в бюджетную организацию и в марте 2015 года ушла на больничный лист в ребенком,какие года мне должны взять для оплаты больничного листа,в 2014 году я была на больничном мне брали для расчета два года до декрета я писала заявление,а сейчас когда у меня год только после декрета отработанный ?
31 марта 2015, 11:19, вопрос №784346, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Подделка больничного листа
Мой муж был на больничном (официально), во время больничного его избили и он обратился в больницу только через неделю (обнаружили что ему требуется операция, сломали скуловую кость ).В травме ему больничный не открыли и отправили в больницу ложиться на операцию. Он поехал в больницу ,где ему сказали, что операцию сделают только после новогодних праздников.Тогда он поехал в больницу по прописке, где был открыт больничный лист, чтобы его закрыть и выйти на работу.Ему сказали чтобы он привез справки с травмы и мы закроем больничный лист. Он привез справку, но ему отказали в закрытии больничного листа. У нас это все длилось 2,5 месяца.Больничный лист нам не закрыли, на работе прогулов на 2,5 месяца и мы решили купить больничный лист, чтобы его не уволили с работы, т.к. я сама нахожусь в декрете. Больничный лист оказался поддельный (их получилось 3 листа). Через 1,5 месяца мы узнали, что листы поддельные, хотя нас уверяли, что все будет хорошо. Что нам сейчас делать, мы не знаем. Его вызывают в полицию в качестве подозреваемого в подделке больничных листов.
12 марта 2015, 09:30, вопрос №759051, Настя, г. Нижний Тагил
5 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015