Можно ли работать в органах если отец был судим

Я хотела бы работать в органах, но биологической отец очень давно сидел в тюрме за драку, вышел досрочно за хорошее поведение. Алименты не выплачивают, впринципе не общаемся. Так же, когда я родилась изначально отца не было и у меня была фамилия матери, через год мама установила его отцовство и изменила фамилию мне и себе. Можно ли его лишить родительских прав, чтобы это не повлияло на принятие меня на работу в гос. Органы?

, Виктория, г. Москва

Действительно существует практика, когда при приеме на работу, может негативно сказаться «судебное прошлое» близкий родственников. Особенно строго это касается, когда речь идет о работе в судебной системе. В других силовых структурах на эти факты смотрят более лояльно.