Вывод в распоряжение

Здравствуйте, я служу в строевой части и в нашей воинской части есть один военносужащий находящийся в распоряжении командира воинской части. У этого военнослужащего пол года назад закончился контракт, и на ВВК не отправляли в связи с заболеванием военнослужащего, военнослужащий до сих пор лечится, сейчас вышестоящее командование говорит, что мы будем платить деньги за военнослужащего из-за того, что мы его не отправили его на ВВК и не получили отказ от прохождения в связи с заболеванием. Как поступить в такой ситуации? Спасибо.

, Петр, с. Коса
Ирина Лунева
Юрист, г. Барнаул

после окончания лечения ввк даст заключение о категории его годности к военной службе. В зависимости от этого и увольняйте