8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывод в распоряжение

Здравствуйте, я служу в строевой части и в нашей воинской части есть один военносужащий находящийся в распоряжении командира воинской части. У этого военнослужащего пол года назад закончился контракт, и на ВВК не отправляли в связи с заболеванием военнослужащего, военнослужащий до сих пор лечится, сейчас вышестоящее командование говорит, что мы будем платить деньги за военнослужащего из-за того, что мы его не отправили его на ВВК и не получили отказ от прохождения в связи с заболеванием. Как поступить в такой ситуации? Спасибо.

19 марта 2015, 07:18, Петр, с. Коса
Ирина Лунева
Ирина Лунева
Юрист, г. Барнаул

после окончания лечения ввк даст заключение о категории его годности к военной службе. В зависимости от этого и увольняйте

19 марта 2015, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли вывод в распоряжение по состоянию здоровья, до получения жилья по предельному возрасту?
Подскажите пожалуйста. Я 14 декабря достигла предельного возраста. В жилье мне отказали. Для того чтобы решить жилищный вопрос, я подписала контракт ещё на год. 23 декабря по решению суда я признана нуждающейся. Но начальство попало апелляцию. В марте очередной суд. Пока вопрос открытый. В то же время по заключению ВВК год назадля признана ограниченно годной. По состоянию здоровья служить не могу. Написала рапорт на вывод меня в распоряжение. Но начальство говорит что оснований для вывода в распоряжение нет. Подскажите могу ли я требовать вывести меня по состоянию здоровья и на какие законы ссылаться?
28 февраля 2017, 10:15, вопрос №1555103, Юлия, г. Псков
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Вывод в распоряжение командира части при окончании срока контракта
Здравствуйте.Снова обращаюсь к Вам за консультацией.Мой муж военнослужащий , 20 марта 2016 года заканчивается очередной контракт и следует увольнение по достижении предельного возраста (выслуга 24 года).Написал рапорт на имя командования о выводе в распоряжение до обеспечения жильем(признан нуждающимся в жилье решением жилищной комиссии части).Рапорт рассмотрели и поставили резолюцию"оснований для вывода в распоряжение нет" ,обьясняют это тем ,что по окончании контракта уволят,а жилье будем ждать на гражданке.Боимся того,что таким образом придется ждать вечно.Помогите,пожалуйста советом.Правомерны ли действия командования и что нам следует предпринять и на какую законодательную базу ссылаться в случае такого развития событий.Муж консультировался у окружного военного прокурора ,тот сказал ,что в распоряжение выводят до получения жилья.Хотелось бы узнать и Ваше мнение.Заранее спасибо.
30 ноября 2015, 05:50, вопрос №1055735, Михайлова Светлана Юрьевна, г. Ульяновск
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Порядок вывода в распоряжение командира части
Здравствуйте! Очень прошу о помощи! Я являюсь военнослужащим. Сегодня меня вызвал мой непосредственный начальник и сказал, что согласно указания командира части я выведен в распоряжение командира части и что я должен написать на основании этого указания рапорт о сдачи дел и должности. Причину вывода в распоряжение командира части до меня не довели. Имею ли я право отказаться писать рапорт о сдачи дел и должности до доведения до меня причины моего вывода в распоряжение командира части?
07 ноября 2015, 08:05, вопрос №1032093, константин, г. Дербент
16 ответов
1900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли мой вывод в распоряжение
Я под давлением начальства подписал рапорт с просьбой вывести меня в распоряжение. Я работаю в системе мчс имею спец звание подполковник внутренний службы. На рапорте я не поставил число. Все это произошло в декабре. И он лежал без движения. Затем в марте я написал рапорт о том что прошу считать вышеуказанный рапорт не действительным и сдал его в общий отдел под роспись о его приемке. В апреле находясь в отпуске узнал что рапорту дали ход и родился приказ о моем выводе в распоряжении по семейным обстоятельствам несмотря на мой рапорт об отзыве первого отзыва. В приказе в основании вывода меня в распоряжение написано: основание рапорт от первого апреля, хотя как я уже писал что рапорт я писал в декабре и число на нем не ставил. Сейчас я до сих пор нахожусь в отпуске и еще на больничном. Но на мое место назначают приказом нового сотрудника. Моя должность номенклатура ЮФО и приказ о моем выводе в распоряжение краевого главка подписал начальник мчс ЮФО. Так же он подписал приказ о назначении нового сотрудника на мою должность. Как мне объяснили в отделе кадров краевого главка мчс для них так как я не ознакомлен с приказом о выводе в распоряжение все еще по документам нахожусь на своей должности и получаю полную зарплату а не только оклад и звание без надбавок. Ознакомить меня с приказом пока я в отпуске и на больничном они не имеют право. Насколько все эти действия законны начиная с начала . 1. Я не поставил число на самом первом рапорте. Является ли рапорт без числа поставленного моей рукой действительным? А что если число поставлено кем то другим а не мной? 2. Рапорт написан в декабре, а ход ему дали 1 апреля не нарушен ли здесь какой либо срок отработки рапорта? 3. Могут ли на мое место назначить нового сотрудника если я еще в связи с отпуском не ознакомлен с приказом о выводе в распоряжение? Это что получается они будут двум людям платить одну и ту же зарплату за одну и туже должность. Спасибо
10 июня 2015, 08:18, вопрос №867225, Иван, г. Краснодар
14 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Все
Вывод в распоряжение КЧ
Здравствуйте! Признан не годным к военной службе по состоянию здоровья,выслуга 20 лет,должность дежурящая.. ожидаю получение жилья. НОК готовит документы на увольнение и вывод в распоряжение КЧ в связи с необеспеченностью жильем требуя дать письменное согласие на увольнение и вывод в распоряжение, мотивируя тем что процесс увольнения и исключения из списков л/с части разные процедуры и после увольнения я останусь в распоряжении КЧ до обеспечения жильем.ВОПРОС: Правомерно ли это и есть ли в этом подводные камни?Чем мне это грозит и как это повлияет на процесс обеспечения жильем?И есть ли способ вывода в распоряжение минуя увольнение?
21 декабря 2013, 03:54, вопрос №323016, Николай, г. Ставрополь
4 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015