8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка наложенным платежом

Добрый день! Собираюсь купить электронные часы у продавца с Авито.ру. Он живет в другом городе и хочет выслать мне их наложенным платежом. Скажите, если товар окажется нерабочим или его не будет в коробке вообще, либо придет что-то другое, как я смогу вернуть свои деньги? И могу ли я перед оплатой наложенного платежа проверить товар, распаковав его?

, Алексей, г. Курган
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если же вы делаете покупку с наложенным платежом, Вы одновременно оплачиваете покупку, и тут же забираете ее – все делается за один визит на почту; Вы избавлены от мошенничества со стороны недобросовестного продавца.

1. Согласно почтовым правилам сумма наложенного платежа не может быть больше ценности почтового отправления. Значит, почтовое отправление с наложенным платежом является ценным автоматически.

2. По действующим почтовым правилам ценные почтовые отправления должны пересылаться с описью вложения и предъявляться, таким образом, для пересылки в открытом виде (для сверки с описью).Таким образом, почтовые работники, которые принимают почтовое отправление, ЗНАЮТ, что в нём находится. На последующих этапах и при получении Вами бандероли, конечно, уже не знают

.3. Опять же согласно ДЕЙСТВУЮЩИМ правилам, почтовое отправление с наложенным платежом и описью вложения НЕ МОЖЕТ быть вскрыто ДО ВЗИМАНИЯ платежа с получателя. (Раньше такое было возможно, но в 2005 году этот пункт исключили).

Оно МОЖЕТ быть вскрыто только ПОСЛЕ оплаты и в присутствии почтальона. Если вложение испорчено или не соответствует описи, почта выплатит компенсацию (после соблюдения соотв. формальностей).Таким образом, почта избавила себя от ответственности за недобросовестность продавца. То есть Вы можете договориться с продавцом о покупке книги, а он вложит кирпич и в описи честно напишет: «кирпич — 1 шт. ». При получении после оплаты Вы вскроете посылку, а там кирпич. Но вернуть деньги не сможете — вложение в целости и соответствует описи – почта добросовестно сделала свою работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.03.2015