Как оформить

нет возможности временно платить алименты(жена повторно в декретном отпуске, на мне ипотека и кредит по авто), как оформить временное неплатежеспособность, чтобы не было претензий со стороны бывшей супруги

, Сергей, г. Казань

Сергей, здравствуйте!

как оформить временное неплатежеспособность, чтобы не было претензий со стороны бывшей супруги
Сергей

Это невозможно, так как алименты установлены законом, и вы обязаны их платить в любом случае.