8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить

нет возможности временно платить алименты(жена повторно в декретном отпуске, на мне ипотека и кредит по авто), как оформить временное неплатежеспособность, чтобы не было претензий со стороны бывшей супруги

19 марта 2015, 06:30, Сергей, г. Казань
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

как оформить временное неплатежеспособность, чтобы не было претензий со стороны бывшей супруги
Сергей

Это невозможно, так как алименты установлены законом, и вы обязаны их платить в любом случае.

19 марта 2015, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Сергей!

Достижение желаемого результата возможно лишь в случае наличия между Вами и женой соглашения об уплате алиментов, в которое можно внести соответствующие изменения.

Если такого соглашения нет и Вы выплачиваете алименты согласно судебному решению, я бы рекомендовал Вам учитывая сложившуюся трудную финансовую ситуацию, в порядке ст. 119 Семейного кодекса, подать иск об изменении размера алиментных выплат, в которой необходимо сослаться на ситуацию с заработком.

19 марта 2015, 07:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Через полгода оформили авто кредит на меня и купили машину, тоже оформили на меня
Здравствуйте. Я живу с мужем. Год назад оформили потребительский кредит на меня и купили дом, оформили в собственность на одну меня. Но в нем никто не прописан. Есть ребёнок 8 лет, все мы прописаны в одной четвёртой доли квартиры моих родителей, доля оформлена на меня до брака по приватизации. Через полгода оформили авто кредит на меня и купили машину, тоже оформили на меня. Но прав у меня нет, ездит один муж. На меня оформлено ип, торговля на рынке. Бизнес вели с мужем, деньги шли через него по его карте. Но особых денег я не видела. Четыре месяца назад мне сделали серьёзную операцию на позвоночник. Работать сейчас ч не могу. Два месяца назад муж нас бросает. Не звонит, не интересуется. Денег не шлёт. Кредиты я плачу сама, но иногда даже на еду денег не хватает. Сейчас приехал, просит машину, говорит, что будет работать в такси и платить кредиты. Уговорами машину забрал. Я хотела продать дом, заплатить за кредит машины. Потом продать машину, заплатить за кредит за дом. И жить с ребёнком у родителей, а с мужем развестись. Боюсь машину я больше не увижу, а кредиты весят все на мне. Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитаться по кредитам и отвязаться от мужа. Он и родителей моих подсадил на кредиты. Сам не платит, скрывается, нам не помогает, теперь и машину забрал. Спасибо.
01 августа 2020, 14:54, вопрос №2833775, ира, г. Самара
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Как продать квартиру с ипотекой, часть которой оплачена материнским капиталом, и доли на детей еще не оформлены?
Всем добрый день! Решил продать свою 5-комнатную квартиру в Москве за 15 млн. руб., купленную в ипотеку (невыплаченный долг в Альфе – 6,5 млн. руб.). Часть кредита была оплачена материнским капиталом с обязательством после выплаты кредита оформить доли на детей. Доли еще не оформлены. Покупатель платит 12,6 млн. руб. собственными средствами, 2,4 млн. руб. – кредитными (ВТБ) Вопрос: Как можно законно продать квартиру, если был использован материнский капитал, но доли еще не оформлены. В опеке нам говорят, что пока доли на детей не оформлены, на продажу квартиру от них не требуется разрешения. Покупатель боится, что сделка может быть оспорена. Мы планируем в ближайшие 2-3 месяца приобрести 4-х комнатную квартиру в другом регионе в инвестиционных целях. Но она будет стоить примерно в 5 раз дешевле, ну и ипотеку также хотим оформить, чтобы деньги работали. Но сейчас, пока новой квартиры для покупки нет – как совершить сделку по продаже нашей квартиры в Москве, чтобы все было законно? Может быть, можно вернуть материнский капитал, а в дальнейшем его использовать снова, когда будем покупать другую квартиру? Или мы уже лишимся при этом права на материнский капитал, даже если вернем сейчас деньги в ПФ? Либо можно ли дать какое-то нотариальное обязательство органам опеки или ПФ, что мы в дальнейшем приобретем в течение какого-то срока, скажем, 6 месяцев, недвижимость с обязательством оформить в дальнейшем доли на детей (если в кредит ее также возьмем)? Важно ли то, что стоимость устраивающей нас 4-комнатной квартиры в 5-6 раз будет дешевле, чем стоимость квартиры, которую мы продаем? (по 1 комнате не каждого ребенка будет, доли в указанном в законе размере будут оформлены). Возможна ли оплата стоимости квартиры на счета, оформленные на детей, с дальнейшим использованием части этих средств на приобретение недвижимости? Каков порядок применения такой схемы, если он существует? Одна юристка на ютуб-канале озвучила такой вариант. Какие варианты совершения сделки возможны еще?
04 мая 2020, 10:57, вопрос №2762891, Максим, г. Москва
14 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества без рисков, если во время брака супруг оформил кредиты и займы без моего ведома
Добрый день! В сентябре 2016г. оформлено расторжение брака. Детей нет. В период брака приобретена квартира (ипотечный кредит, на текущий момент не погашен). Заемщиком и собственником квартиры, согласно свидетельству, являюсь я. Бывший супруг является поручителем. В настоящий момент стоит вопрос о разделе квартиры. Я готова выплатить определенную сумму, о которой договорились с бывшим супругом, чтобы квартира осталась в моей собственности. Таким образом, споров по поводу того, кому останется квартира и какую сумму нужно выплатить, нет. Однако, не знаем, как юридически безопасно оформить эту сделку (по документам я уже собственник, но выплачиваю бывшему супругу определенную сумму), т. к. главный вопрос состоит в следующем: в период брака бывший супруг оформил кредиты и займы на крупную сумму (в банках и микрофинансовых организациях) без моего ведома (в связи с проблемами на работе). Точную сумму бывший супруг сообщить отказывается, но известно, что сумма превышает ту часть, которую я готова выплатить за квартиру. В период, когда оформлены эти займы, с супругом вместе не проживали (с августа 2012г. проживаю и официально работаю в Москве, а супруг в другом городе за 1500 км.) Как верно оформить сделку с минимальными затратами и при этом исключить риск оспаривания сделки, в результате чего могу выплатить сумму, но возникнут проблемы с долей супруга в квартире, т.к. у него есть долги, образованные в период брака. Можно ли в данном случае оформить все соглашением о разделе имущества? Спасибо!
26 июля 2017, 07:23, вопрос №1706673, Виктория, г. Москва
9 ответов
Наследство
Как оформить наследство через суд, если о правах заявляют дети от разных браков?
Добрый день. Больше 15 лет назад умер мой отец. После его смерти мы подали документы на оформление квартиры в наследство. Т.к. от первого брака у папы остались 2 детей, они так же подали на нашу квартиру документы к нотариусу (папа разводясь с первой женой, оставил им 3-комнатную квартиру, которая была оформлена на дедушку-папу моего отца). Наша квартира так же оформлена на деда, т.к. он написал завещание на моего отца, но тот не оформил квартиру на себя и умер. В итоге первый нотариус сказал,что нам всем необходимо обращаться в суд на раздел имущества. Ни та сторона, ни мы в суд не подали, квартира до сих пор оформлена на деда, живем в ней мы с мамой, дети от первого брака больше не проявлялись. В 2010 году они позвонили нам и предложили поехать к нотариусу,чтобы решить вопрос с квартирой. Нотариус сообщил,что первым нотариусом были допущены ошибки в оформлении документов и нам всем нужно обращаться в суд,чтобы нас признали наследниками. Дело в том,что квартира до сих пор оформлена на деда и мы не можем найти свидетельство о рождении отца, его дочь от первого брака обращалась в загс, но сказала,что там так же не смогли его найти. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы оформить квартиру на себя и выиграть суд,если они добровольно не напишут отказ от своих доль. Так же их квартира была оформлена на деда, но мы не подавали заявление,что мы претендуем, значит они могли оформить ее в свою собственность,правильно? учитывается ли судом, что папа уже оставил им квартиру? Какие действия должны быть предприняты в нашем случае? и какие документы необходимы?
22 мая 2017, 10:19, вопрос №1643470, Анна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как лучше поступить с разделом имущества и как правильно оформить?
Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить. Меня зовут Екатерина. Я за мужем. Есть дети (9 и 11 лет). Приобрели в браке 2-х комнатную квартиру по договору участия в долевом строительстве жилого дома (на моё имя), с использованием материнского (семейного) капитала (получала сертификат на материнский капитал я). Участник долевого строительства (я) обязуется уплатить обусловленную цену договора и принять указанную квартиру по акту приема-передачи. Цена договора (квартиры) выплачена застройщику полностью: переводом через банк одной квитанцией денег со счетов сберкнижек (на имя мужа были сберкнижки, о которых я узнала в день оплаты, но открыты книжки были в браке) и наличными деньгами; а также с использованием выплаты по материнскому капиталу. Участник долевого строительства (я) после выполнения всех обязательств по Договору приобретает право оформить в собственность Объект долевого строительства. Датой окончания строительства считается дата выдачи разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию. Объект недвижимости, в данный момент, ещё не сдан на ввод в эксплуатацию и не передана Квартира Участнику долевого строительства. Таким образом, я не являюсь собственником квартиры в данный момент. Однако мною подписано «Обязательство» у нотариуса, т.к. на оплату в долевом строительстве использовался материнский капитал. Согласно «обязательству» я обязана оформить жилое помещение (квартиру) после подписания передаточного акта или иного документа о передаче участнику долевого строительства (мне) объекта долевого строительства, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат (я), его супруга (мужа), детей (двое), с определением размера долей по соглашению. Примерно через год, после подписания обязательства, у нас с мужем разладились отношения и взаимопонимания. Не живем вместе с октября 2015 и не ведем общее хозяйство. Дети проживают со мной и воспитываются мною, муж не возражает, договоренность на словах. Однако близится сдача дома в эксплуатацию и оформление квартиры в собственность. А мы с мужем решили разводиться (расторгнуть брак). Заявление пока не подавали в суд, так как составлено не полностью из-за не решенных вопросов о разделе имущества. Муж претендует на долю в квартире. Но по устному соглашению между нами, он не против отказаться от своей доли в пользу детей. Также в браке приобретена машина Chevrolet Lacetti универсал, оформлена на мужа. Имеется сберкнижка, примерно на 300000р., открыта на имя мужа и тоже во время нашего брака(узнала о книжке при оплате договора долевого строительства). Имеется гараж, оформлен на мужа. У мужа (1/6 доли) и двоих детей (по 1/6 доли), прописанных по одному адресу, в приватизированной (во время нашего брака) квартире родителей мужа имеются доли (мать мужа умерла год назад, успев оформить долю в этой же квартире по договору дарения мужу (я не могу претендовать на эту долю)). Таким образом, как лучше разделить имущество (главным образом, квартиру по договору долевого участия до оформления квартиры в собственность) и правильно оформить документально, не в ущерб правам детей??? *Либо составить соглашение сторон (как правильно оформить?) об отказе мужа от доли в квартире? *Либо составить (как правильно составить?) брачный договор, с прописанием в нем об отказе от доли мужа в квартире в пользу семьи (я и дети) или детей? При этом я могу отказаться от доли на машину, на гараж.И, прописав,что в дальнейшем, после развода ни я, ни муж не будем иметь друг к другу имущественных прав, кроме алиментов детям. *Либо нужно составлять и соглашение сторон, и брачный договор? И какие документы для этого необходимы, и что нужно заверять у нотариуса??? Спасибо вам за внимание к моим вопросам. Спасибо заранее за вашу консультацию.
23 июня 2016, 11:04, вопрос №1293263, Екатерина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015