8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор мены или купли продажи?

Добрый день. Дом находится в собственности менее трёх лет. Хотели его продать. Был покупатель, но смог отдать только часть денег. Хотели расторгнуть договор, но идем к тому, чтобы они расчитались с нами квартирой, равноценной по стоимости.Как отказаться от сделки, которая в данный момент приостановлена кадастровой палатой и Что лучше оформить - договор продажи или мены ? (обмен, как я поняла, здесь не проходит, т.к. всё жильё в собственности без ограничений) .Спасибо.

19 марта 2015, 06:25, Светлана, г. Миасс
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Мне кажется, удобнее сделать два договора купли-продажи квартир друг у друга. А почему сделка приостановлена?

19 марта 2015, 08:48
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Миасс

Спасибо за быстрый ответ. Покупатель не донёс в рег палату заявление, что сделка с обременением(ипотека). Потом мы решили сделку расторгнуть, т.к. покупатель не может расчитаться. И вот остановились на том, что они передают нам свою квартиру.

19 марта 2015, 09:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что лучше оформить, договор дарения или купля-продажа?
Дом оформлен на мужа. Приобретали вместе. Сейчас находясь в законном браке муж хочет переделать на меня. Что лучше сделать договор дарения или куплю-продажу? В последующем планируем развод.
16 августа 2016, 10:56, вопрос №1347118, Оксана Ивановна, г. Армавир
2 ответа
Договорное право
Мена или купля-продажа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при обмене зем. участка на квартиру заключается договор мены или купли-продажи?
24 апреля 2015, 07:49, вопрос №816540, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что выгоднее оформить договор дарения или купли-продажи?
Хочу оформить 1/4 часть приватизированной квартиры на маму. Что выгоднее оформить договор дарения или купли-продажи?
19 февраля 2015, 05:45, вопрос №732329, Марина, г. Казань
1 ответ
Право собственности
Как минимизировать налог? Что лучше - договор дарения или купли-продажи?
Что выгоднее оформить, чтобы минимизировать налоги - договор купли-продажи земельного участка или договор дарения (не родственнику)? Можно ли указать стоимость участка в договоре (дарения или купли-продажи) ниже, чем кадастровая стоимость?
28 июня 2014, 16:14, вопрос №487660, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015