График работ

Здравствуйте,

возможно ли сделать по своему усмотрению в организации график работ для хоз.службы, чтобы они работали с октября по март 2х2 со сменой 11ч., а с апреля по сентябрь по обычному восьмичасовому графику пятидневной рабочей недели с выходными суббота, воскресенье?при этом баланс рабочего времени за год будет соответствовать норме при 40часовой раб.неделе.

И если так действительно можно сделать, то подскажите пожалуйста, как это ввести, чтобы не допустить нарушений.

Спасибо.

, Анна, г. Пермь
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Указанный вами режим работы вам необходимо отразить путем внесения изменений в правилах внутреннего трудового распорядка либо путем издания отдельного приказа. Причем указанное изменение должно быть введено при согласии работников, с ними должны быть составлены дополнительные соглашения к трудовым договорам.

Также при введении вами такого режима работы должны быть соблюдены ограничения предусмотренные ТК (ст.94 ТК)