1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

График работ

Здравствуйте,

возможно ли сделать по своему усмотрению в организации график работ для хоз.службы, чтобы они работали с октября по март 2х2 со сменой 11ч., а с апреля по сентябрь по обычному восьмичасовому графику пятидневной рабочей недели с выходными суббота, воскресенье?при этом баланс рабочего времени за год будет соответствовать норме при 40часовой раб.неделе.

И если так действительно можно сделать, то подскажите пожалуйста, как это ввести, чтобы не допустить нарушений.

Спасибо.

19 Марта 2015, 08:15, вопрос №768036 Анна, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
177
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Указанный вами режим работы вам необходимо отразить путем внесения изменений в правилах внутреннего трудового распорядка либо путем издания отдельного приказа. Причем указанное изменение должно быть введено при согласии работников, с ними должны быть составлены дополнительные соглашения к трудовым договорам.

Также при введении вами такого режима работы должны быть соблюдены ограничения предусмотренные ТК (ст.94 ТК)

19 Марта 2015, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.