Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение на предприятии

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 1 месяц, сегодня 19.03.2015 мне по телефону сообщили что в организации с которой я уходила в декрет принято решение о моем сокращении с выплатой двойного оклада. какие документы должны предоставить мне , какие заявления я должна заполнять или нет.

19 Марта 2015, 07:24, вопрос №768002 Юлия, г. Белово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Юлия! Дело в том, что трудовое законодательство, и в частности ч. 4 ст 291 ТК РФ не допускает расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет при сокращении штата. Трудовой договор по инициативе работодателя может быть расторгнут только в случае ликвидации организации. Поэтому, если организация не ликвидируется, ваше увольнение незаконно.

    Удачи вам!

    19 Марта 2015, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.