Сокращение на предприятии

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 1 месяц, сегодня 19.03.2015 мне по телефону сообщили что в организации с которой я уходила в декрет принято решение о моем сокращении с выплатой двойного оклада. какие документы должны предоставить мне , какие заявления я должна заполнять или нет.

, Юлия, г. Белово
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Дело в том, что трудовое законодательство, и в частности ч. 4 ст 291 ТК РФ не допускает расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет при сокращении штата. Трудовой договор по инициативе работодателя может быть расторгнут только в случае ликвидации организации. Поэтому, если организация не ликвидируется, ваше увольнение незаконно.

Удачи вам!