Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Рвп иностранцам

Здравствуйте,ситуация такая: я иностранный студент точнее из Марокко, срок визы у меня до Августа. я являюсь биологическом отцом русского ребенка и мы с его матерей хотим установить отцовство зная что у меня регистрация и виза действительные до августа. первый вопрос : нам это можно оформлить ?

второй вопрос могу ли я подать на рвп (зная что виза и регистрация до августа)

спасибо

19 Марта 2015, 01:37, вопрос №767921 зарир, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владислав
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Заир!

    Вы можете подать на РВП.

    Если Вы согласны установить отцовство, то необходимо обращение в ЗАГС.

    Если установите отцовство, то отказать в РВП(выдворить из России Вас не смогут), основание Конвенция о защите прав человека и основных свобод(Рим, 4 ноября 1950 г.)

    статья 8

    Право на уважение частной и семейной жизни
    1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

    2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

    С уважением, Владислав.

    19 Марта 2015, 02:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Владислав!

    Спасибо большое, просто я читал на сайте что "Документы, со сроком действия не менее 6 месяцев" а у меня виза и регистрация только до августа.

    19 Марта 2015, 02:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.