8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобратся

произошла драка мой сын взял палку не кого ей не ударил , замахнулся на лобовое стекло машины но не ударил по нему , есть видео запись но она с заднего ракурса а владелец утверждает что разбил можно сказать что не разбил там сколы и сможет ли он это доказать , что предусмотренно по закону если докажет и сможет ли он это сделать

, Вячеслав, г. Москва
Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Доказывать будет не потерпевший, а дознаватель или следователь. Могут привлечь к уголовной ответственности по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». К сожалению, часто верят потерпевшим. Но доказательством являются не только показания потерпевшего, но и заключение эксперта. Эксперт может ответить на вопросы — разбито или повреждено стекло, можно было бы разбить конкретной палкой конкретной стекло. Может быть, той палкой, которая была у Вашего сына стекло вообще невозможно разбить, какая бы сила удара не была. В случае возбуждения уголовного дела, необходимо настаивать на производстве экспертизы. Если Ваш сын несовершеннолетний, Вы можете быть его законным представителем и осуществлять, тем самым, защиту, заявлять ходатайства, приносить жалобы и т.д.

Что будет, если возбудят уголовное дело? Привлекут Вашего сына к уголовной ответственности. Могут освободить от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, в связи с деятельным раскаянием. Обратите внимание, могут освободить, а не обязаны.

Санкции статьи 167 УК РФ являются альтернативными, то есть предусматривают различные виды наказания, начиная со штрафа и заканчивая лишением свободы. Многое будет зависеть от работы адвоката, от показаний свидетелей, если они есть, от заключения эксперта. Квалификация деяния также влияет на исход дела. Адвокат при наличии определенных обстоятельств может сделать так, что преступление будет переквалифицировано на менее тяжкое.

Я не знаю всех обстоятельств дела, поэтому не могу Вам точно сказать, по какой части статьи 167 УК они могут возбудить уголовное дело.

Будет хорошо, если потерпевший не напишет заявление, если не возбудят уголовное дело. В жизни все может быть.

Будут вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Кто может помочь разобратся с этой проблемой?
01.08.2023 г заключил контракт на пол года с чвк север, больше данных никаких не знаю... выплаты ежемесячнве не выплачивались. С банком втб созвонился, там сказали на счёте орест и не каких операций не было, тоесть на счёте по нулям. Кто может помочь разобратся с этой проблемой?
, вопрос №3992705, Юрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в​ рамках исполнительного производства №​ 93909/23/11006-ИП Предмет исполнения: штраф Сумма взыскания: 5​ 000​ р
Здравствуйте пришло такое сообщение от приставов помогите разобратся что за штраф знаю за один в 30000 другого нет !!Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 93909/23/11006-ИП Предмет исполнения: штраф Сумма взыскания: 5 000 р. При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р.
, вопрос №3886825, Александр, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать с этим исполнительным листом и судебным приказом?
Уважаемые юристы нужна ваша помощь разобратся в вопросе о выдачи судебного приказа на умершего человека! От судебного пристава пришла бумага о возбуждении исполнительного производства на бывшего мужа умершего 04.03.2022г. на основание вступившего в законную силу 14.03.2023г судебного приказа. Что делать с этим исполнительным листом и судебным приказом? Наследники приняли наследство в ноябре 2022г. Никто не знал что у умершего имеется какой долг а точнее 428 т.р. Умерший последние 12 лет был инвалидом сначала первой а потом второй неробочей группы инвалидности, из дома не выходил передвигался по дому с большим трудом. Есть подозрения что это очень старый долг по кредиту за машину но эту машину забрали в счет долга еще до того как человек стал инвалидом. Что теперь делать наследникам в данной ситуации так как на момент принятия наследства ни кто не знал и не мог подумать что у умершего есть такой большой долг!?
, вопрос №3785335, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Произошло все еще в октябре 2022 года, но так нет компетентных специалистов в этом вопросе, пытался разобратся сам
Добрый день. Хочу подать на возмещение морального вреда за оскорбление моим начальником. Произошло все еще в октябре 2022 года, но так нет компетентных специалистов в этом вопросе, пытался разобратся сам. Все же необходима помощь. Мой начальник, в присутствии еще двух человек оскорблял меня, отборным матом. А так же разговаривал по телефону, тоесть три человека слышали жти осаорбления, я включил диктафон, об этом сотбщил ему. Сам по теоефону он говорил собеспднику что этот *ганд*н* записывает нас. Как мне необхолимо поступить? Я уволился только 5.05.23. Собственно из за него у уволился.
, вопрос №3704878, Оксана, г. Комсомольск
Гражданское право
Мне угрожают что мне делать помогите разобратся
Мне угрожают что мне делать помогите разобратся
, вопрос №3701157, Елена, г. Братск
Дата обновления страницы 18.03.2015