Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Реорганизация фирмы во время декретного отпуска

Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске(ребенку 1г7м).В фирме сейчас прошла реорганизация,и мне позвонили и сказали приехать написать заявление на увольнение и забрать трудовую книжку,а фирме поменялись учредители и ваша трудовая книжка иначе просто потеряется!Не должны ли они автоматически переводить меня в новую фирму?Ведь фирма сама не ликвидирована,просто поменялось название и учредители.Не знаю,что мне сейчас делать,куда обратиться?Ведь я хотела остаться на этой работе по достижению ребенка 3-х лет.Могут ли они "убрать" по сокращению?есть ли в этом случае какие-то компенсации?Заранее благодарна за ответ.

19 Марта 2015, 00:26, вопрос №767898 Яна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Яна!

    В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами им женщинами находящимся в отпуске по уходу за ребенком не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудового договора с работником, если только он сам не откажется от продолжения работы с новым руководством.

    Ранее чем Вашему ребенку исполнится 3 года никто Вас сократить не вправе. После достижения указанного возраста- да, могут, но с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка и компенсации неиспользованного отпуска. Также за Вами сохраняется право обратиться за вторым пособием, если в течение месяца вы не сможете трудоустроиться

    19 Марта 2015, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Наина!Я Вам благодарна за оперативный ответ,но хотела бы уточнить-то есть если я собираюсь остаться работать в фирме после отпуска по уходу за ребенком,я могу не писать заявление на увольнение?а как же быть с тем,что они грозят мне,что если я не увольняюсь,то потеряется моя трудовая книжка?они ведь несут за нее ответственность!

    19 Марта 2015, 15:33
  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Яна, не вижу необходимости увольняться по собственному желанию. Не пишите заявление.

    Вы правы, в настоящий момент работодатель несет ответственность за трудовую книжку. И если он ее потеряет, то именно он обязан будет ее восстановить и сам сделать запросы по Вашим прежним местам работы. При случае, напомните об этом отделу кадров.

    19 Марта 2015, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!Будьте добры,подскажите мне,пожалуйста,каким образом я могу попросить копию трудовой книжки у работодателя и расчетные листки за опред.период по начислениям на мою карту,нужны ли какие-то письменные запросы?Они мне сказали,что все запросы через заявления!!!Чтобы я смотрела Трудовой Кодекс.Подскажите,где это указано в ТК?Разве я обязана писать эти заявления на запрос,ведь копию трудовой они могут мне предоставить и так,и расчетные листы они вообще должны давать каждый месяц!Заранее Вам благодарна!

    25 Марта 2015, 16:14
  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Статья 62 ТК РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    25 Марта 2015, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,уважаемый юрист!У меня есть еще один вопросик к вам-не подскажете правомерны ли такие действия-уходя в декрет-май 2013г-я просила выплатить мне компенсацию за неотгуленный отпуск 1мес.Мне отдел кадров сказали написать заявление на отпуск после 140дней больничного и уверили в том,что я получу и пособие на ребенка и отпускные.После этого месяца отпуска было мной написано заявление на отпуск за ребенком до полутора лет.Я соответственно по своему незнанию всех этих дел писала так,как мне говорили в отделе кадров.Отпускные-то я получила,а вот пособия на ребенка за этот "отпускной" месяц не получала.Я звонила в трудовую инспекцию,где мне сказали,что они не имеют права так делать и должны были мне выплатить компенсацию и отправить в отпуск по уходу за ребенком,ни каких заявлений на отпуск не должно быть,ведь я и так уже сидела с ребенком,а не отдыхала этот месяц!Попросили взять в фирме расчетные листки по начислениям на мою карту и приехать к ним для рассмотрения этого вопроса.Как вы считаете,могу ли я рассчитывать на выплату этого одного недоплаченного мне фирмой пособия?Очень благодарна за ответ.

    02 Апреля 2015, 00:14
  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Не совсем понятна позиция трудовой инспекции по выплате компенсации за ежегодный отпуск, так как компенсация за отпуск выплачивает либо по увольнении работника, либо за те дни которые превышают 28 календарных дней ( дополнительные отпуск).

    Отдел кадров в самом начале ввел Вас в заблуждение ( нарочно или по незнанию неизвестно), одновременно в двух отпусках ( ежегодном и по уходу за ребенком) находится нельзя, как и получить отпускные и пособие по уходу. Если бы Вы работали неполное рабочее время, то да, можно было бы получать пособие и зарплату за отработанное время.

    Получается, что Вами написаны 2 заявления на отпуск ежегодный и на отпуск по уходу за ребенком. Так как первое было на ежегодный, то пособие по уходу за ребенком Вам этот месяц не начислялась.

    Расчетные листки обязательно покажите трудовому инспектору. Если там все правильно, то вернуть пособие за месяц будет возможно скорее всего в судебном порядке и в этом случае Вам придется доказывать тот факт что при написании заявления на ежегодный отпуск Вас ввели в заблуждение, так как работодатель, в качестве защиты предъявит суда Ваше собственноручно написанное заявление на ежегодный отпуск и подтвердит факт его оплаты.

    02 Апреля 2015, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,уважаемый юрист!Подскажите мне,пожалуйста-я ездила на работу и написала заявление на предоставление мне некоторых документов,а именно копии трудовой,копии заявлений...-они мне просрочили на пару дней их выдачу.Это не главное.Говорят,чтобы я приехала за ними сама.Догадываясь,что эти документы мне нужны не просто так,они,видимо,оттягивают время плюс мне не так просто собраться доехать до работы с ребенком,мужпостоянно работает.Может ли кто иной из моих родственников получить их за меня?Мой брат работает в 100метрах от моей работы.Может по моему паспорту или другому документу?Ведь раньше никогда с этим проблем не было.Подходи и бери кто что хочет,отдавали кому угодно.Заранее благодарна за ответ.

    08 Апреля 2015, 15:45
  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    документы связанные с работой может получить не только родственник, но и любое другое лицо которому Вы довернете. Получить документы по Вашему паспорту не получиться, необходимо оформлять доверенность, можно попробывать и не нотариально заверенную.

    В доверенности указываете, что я… серия, номер, дата и кем выдан паспорт, зарегистрированная… Доверяю Иванову И.И. серия, номер, дата и кем выдан паспорт, зарегистрированная… Получить такие- то документы:.....

    08 Апреля 2015, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ!Я думаю,что не нотариально заверенная доверенность не пойдет!Ведь они явно хотят учинить для меня трудности.Мне проще будет самой приехать,чем доверенности делать у нотариуса.Еще раз спасибо!

    08 Апреля 2015, 23:52

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Наина!Я получила все копии документов,которые я просила предоставить фирму-рассмотрела расчетные листки по начислениям за опред.период и вижу там 2 графы:1)пособие по ух.за реб.до полутора лет-одна сумма и 2)пособие по ух.за ребюдо 3лет-50р!!!Получается,что мне в ежемесячной сумме,которую мне переводила фирма было 50р. по пособию до 3 лет!!!???Уже после достижения полутора лет я уже получила одно пособие 50р.,т.е.продлжаю его получать.Подскажите,когда должны начинать выплачивать эту выплату в размере 50рублей?Заранее благодарна.

    10 Апреля 2015, 00:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.