8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба занятости отказывает в постановке на учет

Служба занятости отказывает в постановке на учет в качестве безработного из за того, что у меня забинтован палец, мотивируя это тем, что я не дееспособен. При этом никаких вакансий для меня у них нет. Я не нахожусь на лечении, не на больничном, документов указывающих на ограничения моих физических возможностей не имею. Правомерно ли это?

, Антон, г. Курск
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вопрос о дееспособности решается только в судебном порядке. Видимо, сотрудникам службы занятости это не известно.

Вас обязаны поставить на учет, если Вы отвечаете всем требованиям: безработный, не учащийся и т.д.

Попробуйте просто построже с ними поговорить и требуйте письменный отказ. Если результата не будет — пишите жалобу начальнику службы на сотрудника, который Вам отказывает в постановке на учет. Обязательно приготовьте 2 экземпляра жалобы: один-начальнику, второй — Вам с отметкой о получении. Ну а дальше просто звоните или ходите к ним в любо удобное время и требуйте ответ на жалобу. Если все сделать правильно, то Вас поставят на учет, так как проблемы им не нужны.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Курск

Благодарю вас за подробный ответ

Рад был помочь. Успехов Вам в решении этого вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015