8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение зарплаты

Здравствуйте.

Я устроилась на работу имея на руках диплом о среднем образовании. Устроилась на полторы ставки.

Теперь, получив диплом о высшем образовании, я пришла с ним на работу, и отдала в отдел кадров копию. На моей зарплате это никак не отразилось-как получала при среднем образовании, все так и осталось.

ВОпрос состоит в том, должна ли повыситься моя зарплата при предоставлении диплома? Или это остается на усмотрение руководства? Каким образом мне разговаривать, и разговаривать ли в отделе кадров ?

18 марта 2015, 19:19, Алия Нухсановна, г. Москва
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу статьи 135 Трудового кодекса РФ ( далее -ТК РФ) заработная плата работнику устанавливаетсятрудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Получение Вами высшего образования не создает обязанности у работодателя автоматически повышать заработную плату(если это не предусмотрено условиями трудового договора, коллективным договором)

В Вашем, полагаю, диалог с работодателем стоит строить в том ключе, что после получения Вами образования, Вы обладаете большим количеством навыков и Вам может быть поручена работа другого характера.(более высокооплачиваемая).

18 марта 2015, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работникуустанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Полагаю чтобы определить у данного работодателя систему оплаты труда необходимо смотреть коллективный договор или другой локальный нормативный акт где она прописана.

18 марта 2015, 19:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Меня не устраивает зарплата как я могу по закону потребовать повышение зарплаты?
Я работаю у частника то есть ИП зарплата 7000 руб в месяц. Ни договора ни чего мы не заключили. Меня не устраивает зарплата как я могу по закону потребовать повышение зарплаты? Обратится куда либо не могу. Как доказать мою трудоспособность если есть только журнал сменности доказывающий что я работал два года и фиксация моей зарплаты.
15 декабря 2020, 07:58, вопрос №2937413, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда мне обратиться по поводу повышения зарплаты?
Работаю няней в муниципальном детском саду г Хабаровска с 22 мая 2019 года. Оклад 5321,00. С 1 октября 2019 было повышение зарплаты нянь. Я как получала 16500 так и получаю. Куда мне обратиться по поводу повышения зарплаты.
03 февраля 2020, 10:25, вопрос №2670734, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Будет ли повышение зарплаты с повышением МРОТ?
Здравствуйте,сегодня по телевизору узнала,что Госдума приняла закон о повышении МРОТ.Я работаю в ООО МП ,зарплата на сегодняшний день 9.5 тысяч,работаю не официально,скажите.пожалуйста,возможно ли повышение зарплаты в подобных организациях,или это касается только государственные предприятия и официально трудоустроенных?Спасибо.
07 февраля 2018, 18:12, вопрос №1899905, Майя, г. Новошахтинск
2 ответа
Трудовое право
Повышение зарплаты работнику после декретного отпуска
Здравствуйте, в организации ежегодно по результатам работы каждому работнику производится повышение зарплаты. Пожалуйста разъясните в праве ли работник, который находился 2-3 года в декретном отпуске с выходом на работу требовать повышения зарплаты. Вместо этого работника был нанят другой работник по временному договору на период декретного отпуска основного работника.
16 декабря 2015, 13:20, вопрос №1074654, Вадим Коренев, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Повышение зарплаты
Здравствуйте. Проблема такова что наш директор в устной форме о повышения зарплаты увиливает. Как в письменной форме правильно сформулировать заявление о повышении зарплаты? P.S И если можно образец вышлите. Спасибо.
16 апреля 2014, 10:50, вопрос №428151, Сергей, г. Амурск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015